08.11.2020 22:16
Просмотров: 792

Фрукты на десерт: почему это не лучший вариант

Фрукты на десерт: почему это не лучший вариант

Все мы знаем, что сезонные фрукты богаты полезными питательными веществами: клетчаткой, витаминами, минералами (кальций, калий и т. д.) И антиоксидантами. Они превосходны как профилактика риска рака, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, есть фрукты на десерт – плохая идея, и мы объясним, почему.

Съесть фрукты на десерт: почему это плохая идея

Причина очень проста: они могут нарушить и замедлить пищеварение. Действительно, у каждой пищи свое время переваривания. Переваривание овощей, семян, орехов, рыбы, мяса и крахмалов может занять от 30 минут до 5 часов. Однако плоды быстрее перевариваются. Кроме того, если их съесть после еды, они на несколько часов застрянут между желудком и тонкой кишкой.

Блокированные таким образом, они не могут перевариваться тонкой кишкой и высвобождать туда свои питательные вещества. Затем они начнут ферментировать в желудке, выделяя при выходе сахар, а затем и алкоголь. Кроме того, у желудочной кислоты будет достаточно времени, чтобы разрушить свои вкусные витамины.

Фрукты на десерт: почему это не лучший вариант
Фрукты

Как фруктовый десерт сказывается на нашем здоровье?

В случае слабой пищеварительной системы употребление фруктов на десерт часто вызывает боли в животе. Затем возникает тяжесть в желудке, вздутие живота, газы, изжога или даже цирроз печени. При синдроме раздраженного кишечника они также могут вызывать боль и спазмы. Кроме того, при этом теряется часть питательных веществ, содержащихся в фруктах. Таким образом, ко всем этим неудобствам добавляется потеря питательных качеств фруктов.

Если не на десерт, когда лучше есть фрукты?

Можно есть утром натощак (желательно целиком, в виде смузи или свежего сока). В противном случае его можно употреблять за час до еды и через три или четыре часа после еды. Это даст вашему желудку достаточно времени, чтобы освободиться. Если вы очень хотите съесть фрукты на десерт, лучше съешьте малину, чернику, ежевику, апельсины, вишню или даже вареный инжир.

Фрукты на десерт: почему это не лучший вариант

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович