08.11.2020 23:30
Просмотров: 971

Продукты, которые сырыми есть нельзя

Продукты, которые сырыми есть нельзя

Сырая пища очень популярна, но ее следует употреблять с умом. Кроме сырого мяса и сырой рыбы, есть много других вещей, которые довольно опасны, если вы едите их, не приготовив предварительно. Вот список наиболее заметных сырых продуктов, которых следует избегать, особенно из фруктов и овощей, чтобы не повлиять на наше здоровье и пищеварение.

1. Картофель

Продукты, которые сырыми есть нельзя
Картошка

Это вкусная еда. Однако употребление этих сырых крахмалов может вызвать риски для пищеварения. Прежде всего, у вас может быть вздутие живота и рвота. Так что нужно быть очень осторожным. Для пользы вашей пищеварительной системы также избегайте употребления проросших или с зелеными пятнами! Это означает, что они выработали соланин, токсичное вещество, которое плохо смешивается с вашим кишечником.

2. Мука

Продукты, которые сырыми есть нельзя
Мука

Настоятельно не рекомендуется употреблять сырую муку. Хотя мы часто делаем это во время готовки, это совсем не хорошо. Если муку не приготовить, в ней могут быть болезнетворные бактерии. Поэтому совершенно необходимо приготовить его перед употреблением.

3. Желтая, зеленая и красная фасоль

Продукты, которые сырыми есть нельзя
Фасоль

Зеленые и желтые бобы опасны, если их не есть в вареном виде. Готовить их обязательно нужно, иначе можно получить пищевое отравление. Это потому, что они содержат фразеолин, токсин природного происхождения. Фасоль, употребляемая в сыром виде, также опасна, потому что содержит лектин, который ядовит, если его не приготовить.

4. Лесные грибы

Продукты, которые сырыми есть нельзя
Грибы

Мы любим собирать их, но нам нужно немного подождать, прежде чем их есть. В самом деле, лесные грибы обязательно нужно есть приготовленными, чтобы они были легкоусвояемыми. Часто, когда мы собираем, мы не уверены, с каким видом грибов имеем дело, поэтому нам нужно узнать больше, прежде чем их есть, чтобы не получить ядовитые грибы на руки.

5. Баклажан

Продукты, которые сырыми есть нельзя
Баклажан

Баклажаны нельзя есть сырыми, потому что они содержат соламин, как и картофель. Поэтому очень важно приготовить сырые овощи перед их употреблением.

6. Сосиски для хот-догов

Продукты, которые сырыми есть нельзя
Сосиски для хот догов

Многие едят их в сыром виде, но это может иметь серьезные последствия. Действительно, они могут содержать бактерии или токсины, такие как листерия, которая устраняется только при приготовлении пищи. Так что нужно быть очень осторожным.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович