09.11.2020 20:12
Просмотров: 2710

Как убрать прыщи на спине

Как убрать прыщи на спине

Действия, которых следует избегать

Может случиться так, что, несмотря на все усилия, направленные на то, чтобы избавиться от прыщей, они сохраняются и размножаются. Это может произойти из-за вредных привычек, которые можно изменить, все, что вам нужно, – это правильные действия.

Во-первых, не думайте, что хорошее отшелушивание заставит исчезнуть черные точки и другие высыпания, это даже скорее наоборот. Это будет стимулировать выработку кожного сала (поскольку скраб сушит кожу) и, следовательно, будет способствовать увеличению количества точек.

Избавьтесь от прыщей

Согласимся, некоторым больно, что прыщи застряли прямо под резинкой бюстгальтера или лейблом футболки. И велико искушение прийти и выдавить их. Но есть способы их облегчить.

Эфирное масло чайного дерева, например, является отличным натуральным средством для борьбы с воспалением прыщей. Используя ватный диск, капните одну или две капли эфирного масла и аккуратно нанесите им на прыщи (если они локализованы, это проще). Повторяйте этот жест один раз в день, например, во время вечернего распорядка, перед сном.

Вы также можете использовать глину и делать небольшие припарки на прыщах, которые у вас болят. Растительное масло моркови – хорошее натуральное средство для заживления ран.

Используйте правильные продукты

Если вы используете мыло для спины, оно еще больше сушит ее и способствует выделению кожного жира. Поэтому лучше использовать продукты, предназначенные для угрей, а особенно от прыщей на теле. Но только не используйте средства для борьбы с прыщами на лице, кожа лица нуждается в особом уходе, потому что она более хрупкая и тонкая, чем у нашего тела. Поэтому использование ухода за лицом для спины не подходит. Вы можете посоветоваться с фармацевтом или в аптеке: есть средства от прыщей на теле!

Вы также должны подумать об увлажнении своей кожи, которая нуждается в этом так же, как и ваше лицо, с помощью качественных продуктов. Существует множество молочных продуктов и увлажняющих кремов, но не всегда в том составе, который подходит для лечения ваших прыщей. Узнайте, поговорите со своим фармацевтом или, что еще лучше, с дерматологом.

Как убрать прыщи на спине
Прыщи на спине

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович