10.11.2020 21:46
Просмотров: 635

Карантинные ограничения: в МОЗ назвали, какие плановые операции все же будут проводиться

Карантинные ограничения: в МОЗ назвали, какие плановые операции все же будут проводиться

В связи с увеличением количества заболевших коронавирусом, в стране были введены новые карантинные нормы по всей стране. Среди новых ограничений – запрет проведения медучереждениями плановых госпитализаций и плановых операций в оранжевых, красных и черных зонах.

Некоторые операции все же будут проводиться

Однако в МОЗ заверили, что операции, отсрочка которых представляет опасность для жизни пациента, будут проведены. Также в списке исключений оказание медицинской помощи и вмешательств беременным и новорожденным,  пациентам, имеющим онкологические заболевания; предоставление палиативной медицинской помощи в условиях стационара, а также плановая медицинская помощь учреждениями охраны здоровья национального уровня, которые предоставляют высокоспециализированную помощь при условии соблюдения ими всех санитарных и противоэпидемических норм.

Во время бриффинга министр здравоохранения Максим Степанов сказал, что “Никто ничего не останавливает, понятно, что в полном объеме наши врачи и медицинские работники будут предоставлять всю медицинскую помощь”.

Хроники коронавируса

Количество заболевших короновирусом активно растет, так за последние сутки количество новых зараженных составило +10 179, из них 445 медработников и 410 детей. Выздоровело за сутки 5 514 человек.

Отметим, что по данным МОЗ, в 10 областях койки больных на COVID-19 заполнены более, чем на 70%. В список областей-антирекордсменов вошли: Полтавская, Одесская, Ровненская, Черниговская, Донецкая, Запорожская, Винницкая, Киевская, Сумская и Закарпатская области.

Карантинные ограничения: в МОЗ назвали, какие плановые операции все же будут проводиться
Некоторые операции все таки будут проводить

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович