10.11.2020 23:20
Просмотров: 686

5 советов, как предотвратить провисание груди

5 советов, как предотвратить провисание груди

Каждая женщина хотела бы, чтобы грудь была идеально упругой на протяжении всей жизни. К сожалению, в большинстве случаев это невозможно.

Обвисание груди – естественный процесс, который происходит с возрастом, грудь теряет гибкость и эластичность. Обвисание груди обычно начинается примерно в 40 лет, но может случиться и раньше.

К факторам, которые могут поспособствовать обвисанию груди относим: кормление грудью, беременность, менопауза, слишком быстрая потеря или набор веса, интенсивная физическая активность, недостаток питания, а также регулярное ношение неподходящего бюстгальтера.

Вот несколько рекомендаций, как избежать синдрома обвисшей груди.

1. Пейте воду

Кожа полна клеток, которые в основном состоят из воды. Таким образом, питьевая вода может помочь сохранить кожу более увлажненной и менее склонной к дряблости.

2. Занимайтесь спортом

Упражнения помогают сохранить красивую грудь, стимулируя кровообращение. Но нужно быть осторожным, чтобы не заниматься спортом без удобного спортивного бюстгальтера. Грудь, которая не получает достаточной поддержки во время упражнений, с большей вероятностью будет повреждена.

3. Носите хороший бюстгальтер

Бюстгальтер неподходящего размера может привести к обвисанию груди. Бюстгальтеры пуш-ап тоже не рекомендуются, поскольку они сжимают грудь. Идеальный бюстгальтер – это бюстгальтер с подушечками в чашке.

4. Избегайте эффекта йо-йо диеты

При периодических колебаниях набора веса и похудения кожа постоянно растягивается и появляются растяжки. Если кожа теряет эластичность, она может провисать. Из-за йо-йо диеты кожа теряет тонус. Поэтому, чтобы грудь оставалась красивой, нужно поддерживать форму и избегать частых колебаний веса.

5. Бросьте курить

Исследование, опубликованное в журнале Aesthetic Surgery Journal, показало, что курение увеличивает риск обвисания груди. Ученые не знают, почему курение связано с повышенным риском обвисания груди. Согласно некоторым теориям, это происходит потому, что табак расщепляет эластин – белковое волокно, отвечающее за эластичность и упругость кожи.

5 советов, как предотвратить провисание груди
Обвисает грудь

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович