11.11.2020 22:57
Просмотров: 668

Польза зеленого чая для нашей кожи

Польза зеленого чая для нашей кожи

Зеленый чай – очень популярный союзник красоты и здоровья. Его набор антиоксидантов и многочисленные преимущества привлекли любопытство лабораторий крупных брендов по уходу за кожей, которые включили его в свои формулы.

Какая польза зеленого чая для нашей кожи?

Мастер очищения

«Его высокое содержание дубильных веществ с вяжущими свойствами, позволяет зеленому чаю поглощать излишки кожного сала, токсины, остатки загрязнений, короче говоря, он очищает текстуру кожи, сужает расширенные поры, кожа становится сияющей», – объясняет Люсиль Баттейл, основательница Laboté, натуральной косметики.

Антивозрастное средство

«Помимо детоксикации кожи, он очень концентрирован в полифенолах, включая катехин, и нейтрализует свободные радикалы, которые отвечают за преждевременное старение кожи», – добавляет фармацевт. Его молекулы повышают выработку коллагена, сохраняют эластичность кожи, замедляя провисание дермы.

Успокаивающее средство

Благодаря своим противовоспалительным свойствам успокаивает эпидермис чувствительной кожи. В качестве бонуса его аминокислоты оптимизируют регенерацию кожного барьера.

Повышение похудения

«Зеленый чай стимулирует механизм липолиза, который оптимизирует расщепление жиров», – указывает Люсиль Баттейл. Кроме того, танины повышают тонус кожи, а кофеин обладает дренирующим действием.

Зеленый чай: для какого типа кожи?

Преимущество зеленого чая в том, что он подходит для всех типов кожи, при этом жирная кожа занимает первое место в списке из-за его регулирующего воздействия на кожное сало.

Чувствительная кожа ценит его за успокаивающее действие. Он очень эффективный для очистки, идеален в качестве лосьона для сияния цвета лица, независимо от того, является ли кожа нормальной, комбинированной или склонной к сухости, поскольку она не пересыхает.

Какой зеленый чай выбрать для детоксикации кожи?

Трудно не потерять голову перед обилием разновидностей зеленых чаев. Чтобы увеличить шансы на вашу пользу, мы делаем ставку на чай матча, он в 137 раз более богатый антиоксидантами, чем другие чаи.

Польза зеленого чая для нашей кожи
Зеленый чай

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович