12.11.2020 20:45
Просмотров: 835

Ночные кошмары: почему нам снятся всякие глупости

Ночные кошмары: почему нам снятся всякие глупости

Кошмары бывают не только у детей: почти у 85% взрослых они наблюдаются более или менее регулярно.

Устали просыпаться посреди ночи после кошмара? Прежде чем пытаться найти решения, необходимо попытаться понять причину этих кошмаров.

Регулярно снятся кошмары, почему?

Прежде всего, вы должны знать, что кошмары в зрелом возрасте – это нормально. Конечно, никогда не приятно просыпаться посреди ночи после того, как приснилось, что серийный убийца пытался вас поймать. Но это не опасно. За исключением, пожалуй, качества вашего сна: нелегко снова заснуть после неприятного сна.

По мнению экспертов, есть два вида кошмаров:

Посттравматические сны, возникающие в результате травмы (агрессия, несчастный случай, потеря любимого человека и т. д.).

Идиопатические сны, которые больше отражают нашу повседневную жизнь и наши личные отношения. Не будем забывать, что ночью мозг обрабатывает многочисленную информацию, полученную в течение дня. Иногда он может превратить эту информацию в кошмар без какой-либо основной травмы.

Как обрести тихие ночи без кошмаров?

Кошмары, они бывают у вас хотя бы раз в неделю. Вы просыпаетесь среди ночи и не можете уснуть: идеальный коктейль, чтобы выглядеть как зомби, когда вы просыпаетесь!

Вот несколько советов, которые помогут снизить риск ночных кошмаров:

Ограничьте ежедневный стресс: у тревожных людей больше кошмаров, чем у других. Если у вас есть проблемы на работе или с партнером, постарайтесь отложить их в сторону перед сном: 10 минут медитации, несомненно, позволят вам взглянуть на вещи в перспективе.

Ограничьте употребление антидепрессантов, которые также могут вызывать кошмары у некоторых людей. Если вы проходите такое лечение, не стесняйтесь обсудить этот побочный эффект со своим врачом, чтобы найти решение.

Просыпаюсь после кошмара: что делать?

Не можете заснуть после кошмара? Не обязательно оставаться в постели.

Встаньте, выпейте стакан воды, сделайте расслабляющие упражнения и, прежде всего, постарайтесь не думать об этом дурном сне. Если он вас преследует, вы всегда можете записать это в небольшой блокнот: это по-прежнему лучший способ выбросить плохое из головы.

Ночные кошмары: почему нам снятся всякие глупости
Кошмары

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович