12.11.2020 20:17
Просмотров: 812

6 советов, как пить больше воды

6 советов, как пить больше воды

Наше тело более чем на 60% состоит из воды. Однако мы регулярно теряем жидкость с мочой, дыханием и потом. Чтобы восполнить этот недостаток, важно употреблять воду по своему желанию, ограничивая при этом сладкие или подслащенные напитки, а также алкоголь. В идеале рекомендуется выпивать от 1 до 1,5 литров воды в день. Вот несколько советов, как это сделать.

Установить будильники

Если вы не сильно организованы, можете установить на телефон будильники, по которым надо будет пить воду. А если вам нужна еще более строгая система, используйте маркер, чтобы отметить уровни воды и время, когда было выпито на вашей бутылке, чтобы узнать, сколько воды вы выпили. Этот военный метод должен доказать свою ценность.

Используйте соломинку

Есть причина, по которой напитки в барах почти всегда подают через соломинку: вы пьете больше и быстрее. Примените тот же трюк к расходу воды, используя многоразовую трубочку из нержавеющей стали или бамбука. Вы будете хорошо гидратированы, даже не подозревая об этом!

Найдите идеальную бутылку

Чем больше вы любите свою бутылку с водой, тем больше вероятность, что вы будете использовать ее каждый день. Выберите бутылку для воды из нержавеющей стали нужного размера и с любым дизайном. Таким образом, вы меньше рискуете забыть об этом.

Пейте до того, как почувствуете жажду

Жажда не является хорошим индикатором гидратации. Когда это чувствуется, организм уже потерял слишком много воды, и вы можете почувствовать усталость. Повсюду берите с собой бутылку с водой и регулярно пейте, чтобы избежать этого чувства.

Улучшите свой напиток

Если вы хотите разнообразить удовольствие, попробуйте добавить в воду разные вкусы. Лимон, лайм, апельсины, черника, ежевика, клубника, мята, базилик, лаванда, огурец, арбуз… есть ароматы на любой вкус!

Жидкость в пище

Высокое содержание воды продуктах, такие как огурцы, салат, сельдерей, редька, арбуз, помидоры, шпинат, перец, клубника, брокколи, кабачки и другие сырые фрукты и овощи, может помочь ваше ежедневное потребление воды. Не стесняйтесь добавлять их в свои блюда.

6 советов, как пить больше воды Как пить больше воды

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович