12.11.2020 21:44
Просмотров: 845

5 причин, почему следует добавлять уксус во время стирки

5 причин, почему следует добавлять уксус во время стирки

1) Белый уксус ухаживает за стиральной машиной

Белый уксус используется для очистки стиральной машины и удаления накипи. Используемый в рамках регулярного технического обслуживания, он не только растворяет отложения накипи, но и для устранения неприятных запахов в барабане, которые могут повлиять на белье при стирке. Время от времени не забывайте запускать прибор пустым после наполнения его бутылкой уксуса для полного удаления накипи благодаря содержащейся в нем уксусной кислоте.

2) Для дезинфекции белья

С дезинфекцией отлично справляется хлорка, но она обесцвечивает вещи, что ограничивает круг ее использования. К счастью, вы также можете добавить в машинку белый уксус, поскольку он обладает естественным дезинфицирующим действием.

3) Для смягчения белья

Подобно коммерческим моющим средствам со смягчающим эффектом, он поможет нейтрализовать следы извести в воде для стирки, это смягчит белье. Для этого просто добавьте 250 мл его в кондиционер для белья или в бак для полоскания, и у вас больше никогда не будет проблем с грубым бельем. Кроме того, кондиционер ухудшает впитывающую способность полотенец. С уксусом этой проблемы не будет.

4) Вернуть сияние белому

Можно добавить уксус в белье или непосредственно в машину, чтобы отбелить белье и сохранить белый блеск! Кроме того, вы можете вернуть своей белой одежде блеск, смочив ее в уксусной воде. Для этого просто вскипятите 250 мл уксуса в 1 литре воды и дайте белью впитать эту жидкость, прежде чем стирать в машине.

5) Уксус в машине для сохранения цвета и дезодорирования белья

Чтобы новая одежда не выцветала при стирке, вы можете замочить ее в тазе с водой с одной чашкой уксуса, а другой – с крупной или мелкой солью на час или два, а затем ополоснуть холодной водой. Это помогает предотвратить проблемы с обесцвечиванием. Однако простое добавление уксуса при каждой машинной стирке также поможет сохранить и оживить цвета. Кроме того, это также позволит дезодорировать одежду.

5 причин, почему следует добавлять уксус во время стирки
Уксус для стирки

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович