13.11.2020 15:38
Просмотров: 795

После тренировки и в холод: когда курение сигареты наиболее опасно

После тренировки и в холод: когда курение сигареты наиболее опасно

Следует отметить тот факт, что не существует такой ситуации, в которой рекомендуется курить, но одни сигареты могут быть хуже других. В частности, те, которые вы курите до или после тренировки, объясняет профессор Франсуа Карре, кардиолог и спортивный врач университетской больницы Ренна.

Повышенный риск сердечного приступа

«Я ни в коем случае не курю в течение двух часов после или перед сеансом. Это 16-е правило хорошей спортивной практики кардиологов. Почему? Все просто потому, что вы рискуете получить серьезные проблемы с сердцем объясняет профессор Карре, – Когда вы занимаетесь спортом, ваши артерии затвердевают, курение усугубляет это явление, которое может способствовать разрыву атеросклеротической бляшки». Это бляшка холестерина, которая образуется в коронарных артериях с возрастом. Это может привести, помимо других проблем, к инфаркту миокарда.

Вкратце: будь то короткая пробежка или активное приседание, избегайте отвердевания артерий, которые и так плохо защищены от физической активности, прикуривая небольшую сигарету.

Холод: отягощающий фактор

Табак, употребляемый на холоду после занятий спортом, оказывает даже более вредное воздействие, чем классическая сигарета после тренировки. «Холод также имеет эффект сужения сосудов, – уточняет профессор Карре. Это означает, что он также уменьшает объем артерий. У меня, например, есть пациент, у которого был сердечный приступ, и поэтому были повреждены коронарные артерии. Что ж, у него намного сильнее болит грудь, когда он сталкивается с холодом или ветром».

Вы можете спросить, причем тут сигарета? «Занимаясь спортом и выкуривая сигарету на улице в холодный день, вы просто увеличиваете риск сердечных заболеваний».Так что вы знаете, что вам нужно делать. Вернее не делать.

После тренировки и в холод: когда курение сигареты наиболее опасно
Курение в холод и после зантия спортом особенно опасно

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович