13.11.2020 22:53
Просмотров: 1604

Натуральные средства от кашля

Натуральные средства от кашля

Кашель  это естественный рефлекс, который срабатывает, когда организм пытается избавиться от злоумышленника, такого как пыль, вирус, микроб или застрявшая еда.

Это характерный симптом зимних недугов, таких как простуда, грипп или даже бронхит. Это следствие воспаления горла, бронхов, трахеи и в некоторых случаях ушей. Кашель также часто встречается при респираторных заболеваниях – астме, пневмоние, аллергическом рините.

Какие ингредиенты выбрать, чтобы успокоить кашель?

В природе есть ингредиенты для борьбы с болью в горле и кашлем.

Мед смягчает горло

Мед обладает силой, чтобы успокоить горло и сухой кашель. Высокое содержание натуральных сахаров стимулирует выработку слюны и снимает раздражение. Он также очень богат антиоксидантами, которые, как известно, ускоряют заживление и стимулируют естественную защиту. Учтите, что чем темнее мед, тем больше в нем антиоксидантов.

Тимьян для очищения дыхательных путей

Тимьян настоятельно рекомендуется при заболеваниях ЛОР-инфекций, таких как бронхит, простуда, астма или сезонная аллергия. Это природный антисептик и противогрибковый препарат, который помогает снять воспаление, вызывающее кашель.

Лимон для уничтожения бактерий

Лимон обладает антисептическими свойствами, антибактериальными и противовоспалительными. Очень богат антиоксидантами, он помогает бороться с зимними болезнями, вызывающими кашель.

Имбирь от вирусов

Если ваш кашель связан с инфекцией, подумайте о имбире, потому что он обладает противовирусным и противовоспалительным действием.

Гвоздика для снятия воспаления

Гвоздика обладает противовоспалительным, антибактериальным и противовирусным действием. Это также местный анестетик. Идеально подходит для снятия приступов кашля и сильной боли в горле.

Корица для повышения вашей естественной защиты

Корица известна своими антибактериальными свойствами. Очень богат антиоксидантами, он стимулирует иммунную систему.

Лук для разжижения выделений из носа

У лука много преимуществ. Он содержит противовоспалительные, антиоксидантные и противоинфекционные соединения серы. Богатый витамином С, он помогает бороться с зимними болезнями, укрепляя иммунную систему. Чтобы успокоить кашель, лук едят в сиропе, мази или ингаляции.

Эфирные масла для снятия отеков и удаления слизи

Эфирное масло мяты перечной рекомендуется при сухом кашле. Содержащийся в нем ментол обезболивает и снимает раздражение в горле. Эффект «свежести» помогает очистить дыхательные пути.

Эфирное масло эвкалипта следует принимать при влажном кашле, поскольку оно способствует выведению слизи за счет ее разжижения. Это также помогает бороться с вирусами и микробами. Эфирное масло эвкалипта можно сочетать с эфирным маслом пихты сибирской, антисептическим и противоотечным средством.

Будьте осторожны, некоторые эфирные масла противопоказаны беременным, кормящим женщинам и маленьким детям. Перед использованием эфирных масел всегда спрашивайте совета у врача или фармацевта.

Натуральные средства от кашля
Средства, чтобы успокоить кашель

Сироп от кашля

Закипятите 25 мл воды с несколькими веточками свежего тимьяна в течение 20 минут. Удалите тимьян, чтобы оставить только настоянную воду. Добавьте 3 столовые ложки меда и сок одного лимона. Нагрейте смесь до консистенции сиропа. Дайте остыть. Можно заменить тимьян луком: разогреть в кастрюле 5 мелко нарезанных луковиц с 3 столовыми ложками меда. Оставить вариться не менее часа. Соберите приготовленные соки, дайте остыть и поместите в холодильник.

Отхаркивающее средство

В миску с горячей водой налейте 3 капли эфирного масла радиального эвкалипта, 1 каплю эфирного масла мелкой лаванды и 1 каплю эфирного масла красного мирта (оно разжижает слизь, чтобы облегчить отхождение мокроты). Встаньте поверх смеси, накрыв голову полотенцем, чтобы водяной пар оставался концентрированным на вашем лице. Оставайтесь в таком положении 5-10 минут.

Чай от кашля

Вскипятите воду с чайной ложкой свежего (тертого) имбиря, щепоткой порошка корицы и несколькими веточками свежего или сушеного тимьяна. Подсластите настой тимьяновым медом.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович