14.11.2020 15:35
Просмотров: 1094

От меня требуют смотреть за свекровью, которая ненавидит меня, моих детей и все 14 лет пробовала развести с ее сыном

От меня требуют смотреть за свекровью, которая ненавидит меня, моих детей и все 14 лет пробовала развести с ее сыном

Меня зовут Алеся. Не Олеся, а именно Алеся, это имя мне дал отец. Он служил в Белоруссии и там полюбил девушку с таким именем. Но она заболела раком и умерла. Женился папа на маме уже после 30-ти лет, никак не мог забыть свою Алесю.

А когда родилась дочка, сразу сказал, что меня будут звать именно так. Это уже потом, перед смертью, он просил у меня прощения, что не знал – нельзя называть детей именами трагически умерших близких.

Дело в том, что в возрасте 16 лет у меня обнаружили опухоль в молочной железе. Точно так, как и у той неизвестной белорусской Алеси. Но более современная медицина меня спасла – операция, 3 курса химии, 3 месяца в больнице. И вот уже 19 лет я живу полноценной жизнью, а о страшной болезни напоминает только небольшой шрам на правой груди.

Замуж я вышла в 20 лет, будучи студенткой медфака. С Колей мы познакомились на одной из вечеринок, любовь закрутилась такая, что уже через месяц он предложил стать его женой – и я согласилась.

Вот только его мама (отец давно ушел из семьи) была категорически против. Она уже своему сыну подыскала другую невесту, которая “богатая, не чета мне голодранке”.

От меня требуют смотреть за свекровью, которая ненавидит меня, моих детей и все 14 лет пробовала развести с ее сыном

Мои родители – достойные и уважаемые люди, на свадьбу нам квартиру подарили, за первого внука – авто, хотя мы уже и сами до того купили. Но они пообещали и сделали. На этом джипе муж и ездит, а Шкоду отдал мне.

Но, как потом свекровь сама проговорилась – она договорилась уже с родителями другой обеспеченной невесты (некрасивой одноклассницы мужа), что Коля женится на ней.

Если короче, на свадьбу свекровь не дала ни копейки, запретила родственникам с его стороны приходить, а сама явилась с той самой девушкой, которую хотела в невестки. Таня ее зовут, и она не знала, в какую игру ее втянули. Еще дочку, 7-летнюю сестру мужа взяла, та даже ни с кем не поздоровалась, а мне плюнула под ноги.

Но свадьбу испортить маме мужа не удалось. Таня, хоть и не красавица, сразу упала в глаз одному из моих однокурсников и они уже к полуночи куда-то исчезли, а потом через два месяца поженились, живут душа в душу, троих потомков родили.

А свекровь с малолетней сестрой мужа так и сидели сами за большим накрытым столом для родственников.

Дальше наши отношения превратились в ад. Она распускала сплетни про меня, говорила мужу, что наши дети рождены не от него. У нас на то время были два сына-погодки, дочка родилась, когда мы со свекровью перестали общаться вообще.

Из-за ее наветов я потеряла престижную работу, со мной перестали общаться многие знакомые. Ведь я оказалась наркоманкой, на мне миллионные кредиты, а любовники под дверью стоят в очереди день и ночь…

Но муж адекватный, он свою маму знает, как и знает, почему отец сбежал от нее. Он пробовал ее вразумить, но это было бесполезно. Сколько слез я пролила из-за этой женщины – знает только моя подушка и Господь.

Я уже много лет не хожу к ней в гости, сестра мужа поддерживает свою мать и распускает обо мне разные слухи.

Недавно у свекрови случился инсульт, ее наполовину парализовало. Ухаживать за ней никто не хочет. У дочери двое малышей и она мне заявила, что я должна ухаживать за мамой мужа.

От меня требуют смотреть за свекровью, которая ненавидит меня, моих детей и все 14 лет пробовала развести с ее сыном

А кому и почему я должна? Женщине, что издевалась надо мной столько лет? Не хочу! И не буду! Мужу так и сказала. А он вдруг стал на сторону мамы – она отказывается от сиделок и требует меня.

Я подумала-подумала и согласилась. Но при одном условии – она свой дом переписывает на меня. Тут же нарисовалась сестра мужа: Это наглость, все наследство делим пополам.

А скидывать свою мать на чужого ей человека, которого она всю жизнь третировала – это не наглость? Ведь это я вынуждена буду отказаться от нормальной жизни, я буду мыть и кормить эту женщину, выносить за ней горшок, делать массаж и слушать ее гундение.

Я сказала – нет!

Вот в таком состоянии мы и зависли. Пока муж сам ухаживает за матерью, но надолго его не хватит, тем более, у него работа, отпуску скоро конец.

Что посоветуете?

 

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович