16.11.2020 20:45
Просмотров: 3788

5 простых способов, какбороться с сухостью ног и трещинами на пятках

5 простых способов, какбороться с сухостью ног и трещинами на пятках

Трещины на пятках возникают из-за травм, которым они подвергаются ежедневно. При ходьбе кожа пятки подвергается давлению при каждом шаге. Чтобы защитить себя, она производит кератин, и роговой слой утолщается. Если пятки недостаточно увлажнены, менее эластичная кожа трескается под воздействием ударов.

«На обезвоженной коже всегда появляется трещина», – объясняет ортопед Клод Уэртас, – кожа трескается и иногда это будет болезненно».

Вот несколько средств от сухих ног и трещин на пятках:

1. Банан и авокадо

Вы можете использовать фрукты для лечения сухих пяток, бананы обладают сильными целебными свойствами. Мякоть спелого банана удалит омертвевшую кожу и восстановит повреждения. Нанесите немного бананового пюре на пораженный участок и оставьте на 10 минут.

Для достижения оптимального результата попробуйте эту маску на основе банана и авокадо. Смешайте два ингредиента и нанесите питательную маску на ноги. Авокадо богат витаминами и эфирными маслами, которые эффективно действуют на сухую кожу.

2. Парафин

Парафин – лучшее средство от поврежденных или болящих пяток. Смешайте его с небольшим количеством кокосового масла. Растопите смесь в кастрюле. Дайте остыть в течение 15-20 минут, потом нанесите на поврежденные места. Для большей эффективности рекомендуется подержать его всю ночь.

3. Мед

Если вам нужно антибактериальное средство, мед – то, что вам нужно. Смешайте чашку меда с горячей водой и замочите ноги на 15 минут. Помассируйте ступни, чтобы кожа стала мягче.

4. Оливковое масло

Его можно использовать по-разному. Нанесите масло с помощью ватных дисков или смочите хлопковые носки в оливковом масле и носите в течение часа. Хорошо ополоснуть. Вы можете использовать оливковое масло для массажа ног в течение 10-15 минут.

Вы также можете приготовить домашний крем для ног. Смешайте столовую ложку оливкового масла, несколько капель масла лимона и эфирного масла лаванды, перелейте смесь в бутылку с небольшим количеством воды и применяйте ее несколько раз в день, чтобы устранить сухость кожи.

5. Кунжутное масло

Кунжутное масло – отличное средство от трещин на ногах. Вам нужно будет каждый вечер проводить массаж с кунжутным маслом. Для этого помассируйте пятки, пока масло не впитается в кожу.

5 простых способов, какбороться с сухостью ног и трещинами на пятках
Как уберечь пятки от трещин

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович