17.11.2020 21:17
Просмотров: 610

Как ухаживать за ресницами: эффективные советы

Как ухаживать за ресницами: эффективные советы

Хорошо удалите макияж

Мы не можем сказать, что этого достаточно, но действительно важно выработать рефлекс снятия макияжа каждую ночь, чтобы ваши ресницы (и ваша кожа) могли дышать. Выберите мягкое средство для снятия макияжа, например масло, менее абразивное, чем мицеллярная вода. Аккуратно очистите ресницы с помощью ватного диска сверху вниз по направлению роста.

Регулярно увлажняйте ресницы

Как и волосы и кожа, ресницы необходимо регулярно увлажнять, чтобы они оставались красивыми, длинными и сильными. Растительные масла натурального происхождения — один из лучших способов их питания и здорового роста.

Выбираем подходящую тушь

Ограничьте нанесение водостойкой косметики на ресницы. Этот тип туши более агрессивен, что в конечном итоге приводит к ослаблению ресниц. Поэтому мы сохраним водонепроницаемость только для посещения бассейна, мероприятий или долгих вечеров.

Измените свой рацион

Как и в случае с кожей или волосами, качество вашей диеты напрямую влияет на красоту ваших ресниц! Не забывайте придерживаться разнообразной и качественной диеты, избегая обработанных пищевых продуктов, слишком жирных или слишком сладких.

Пополняйте запасы витаминов, минералов и микроэлементов, съедая несколько фруктов и овощей в день. Также выбирайте хорошие липиды, включая в свой рацион орехи, авокадо и омега-3.

Уход за ресницами: цветы ромашки

Приготовьте настой из цветков ромашки, дайте ему остыть, чтобы не обжечь веки. Обмакните ватный диск в настой и аккуратно промокните им ресницы каждое утро, когда просыпаетесь, и каждую ночь перед сном. Результаты будут видны через три-четыре недели!

Уход за ресницами: оливковое или касторовое масло

Перед сном возьмите ватный тампон и нанесите несколько капель оливкового или касторового масла на ваш выбор. Нанесите смоченный ватный диск на ресницы, не смывая. Проснувшись, вытрите излишки оливкового или касторового масла полотенцем или ватным диском.

Этот метод отлично подходит для ухода за ресницами, поскольку помогает как удлинить, так и укрепить их благодаря увлажняющей силе масла!

Как ухаживать за ресницами: эффективные советы
Уход за ресницами

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович