17.11.2020 23:09
Просмотров: 1298

Плюсы и минусы твердого шампуня

Плюсы и минусы твердого шампуня

 

Что такое твердый шампунь?

Твердый шампунь является натуральным косметическим продуктом, в отличие от классического шампуня, который продается в жидком виде во флаконах (чаще всего пластиковых), он твердый и сухой, как мыло. Для использования его достаточно смочить и натереть, чтобы вспенилось.

Различные типы твердых шампуней

В основном есть два типа твердых шампуней: шампунь с мылом и твердый шампунь на основе мягких поверхностно-активных веществ. Таким образом, первое относится к холодному омыленному мылу, в которое добавлены глины или растительные порошки, подходящие для мытья волос. Второй тип твердого шампуня наиболее распространен на рынке органической косметики. В отличие от шампуня-мыла, в котором используется омыленное масло, твердый шампунь сделан из поверхностно-активных веществ растительного происхождения. Поверхностно-активное вещество представляет собой вспенивающий агент, часто получаемый из кокосового масла и сложных эфиров жирных кислот кокосового масла.

Каковы преимущества твердого шампуня?

Если все больше и больше потребителей обращаются к твердым шампуням, это не случайно. Действительно, это косметическое средство имеет большое количество преимуществ перед обычными жидкими шампунями. Поэтому нам нравится твердый шампунь, потому что он:

  • Экологический: с одной стороны, он состоит из натуральных ингредиентов, которые не вредны для планеты, а с другой стороны, он не завернут в пластик. Компактный и упакованный в картонную упаковку или даже продаваемый оптом без упаковки, он идеально подходит для вашего подхода без отходов.
  • Здоровый: это действительно здорово для планеты, но также и для вашего здоровья. Твердый шампунь разработан из натуральных ингредиентов и обладает не раздражающими моющими свойствами.
  • Практичность: компактный размер и сухая текстура позволяют носить с собой везде.
  • Экономичность: лучшее потребление не обязательно означает более дорогое потребление. Хотя цена покупки немного выше, чем у жидкого шампуня, один твердый шампунь обычно эквивалентен двум или трем бутылкам обычного шампуня. Для достижения более удовлетворительного результата вам нужно меньше продукта.

Недостатки

  • По своей твердой природе они содержат более высокую долю поверхностно-активных веществ, которые в долгосрочной перспективе могут вызывать раздражение или сушить кожу головы. Кроме того, как бы они ни были хороши, лучше не использовать только твердый шампунь для ухода за волосами. Однако правильный выбор ингредиентов позволяет максимально ограничить эту проблему, связанную с поверхностно-активными веществами.
  • Необходимо следить за тем, чтобы он не находился в воде, иначе шампунь будет потрачен впустую. В некоторых случаях это более или менее практично.
Плюсы и минусы твердого шампуня
Твердый шампунь

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович