20.11.2020 17:22
Просмотров: 691

В Тбилиси вооруженный мужчина захватил девять заложников

В Тбилиси вооруженный мужчина захватил девять заложников

В пятницу, 20 ноября, на проспекте Церетели в Тбилиси вооруженный мужчина захватил здание микрофинансовой организации NBC (Бизнес Капитал).

Как сообщает Rustavi 2, злоумышленник взял в заложники около 10 человек.

В свою очередь, глава патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе сообщил, что в заложниках оказались девять человек, пишет Новости-Грузия.

Ранее Грузия Online со ссылкой на очевидцев сообщало, что в офис компании ворвались пять человек. По словам Сирадзе, грабитель взял заложников в одиночку.

"По нашей информации, в микрофинансовой организации находятся девять заложников и один вооруженный человек", - сообщил он.

Сирадзе также призвал СМИ прекратить прямую трансляцию с места происшествия, поскольку это может создать угрозу для жизней сотрудников правоохранительных органов и заложников.

В NBC также прокомментировали произошедшее, заявив, что их первоочередной задачей является безопасность сотрудников.

"Наша компания находится в координации с Министерством внутренних дел. Мы действуем в соответствии с их инструкциями. В рамках своих возможностей, мы сделаем все для того, чтобы процесс завершился мирно", - заявили в МФО.

Пока неизвестно, озвучил ли злоумышленник какие-либо требования. Ранее СМИ сообщили, что двое заложников были освобождены.

Также сообщается, что офис NBC расположен на первом этаже десятиэтажного жилого дома. Поэтому планируется эвакуация жильцов, а также сотрудников коммерческих объектов, прилегающих к месту происшествия.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович