20.11.2020 19:55
Просмотров: 1947

Топ-7 способов борьбы с герпесом без лекарств

Топ-7 способов борьбы с герпесом без лекарств

Осушите герпес яблочным уксусом

Цель противогерпетических средств – высушить прыщик до того, как он появится, при одновременной дезинфекции пораженного участка. Яблочный уксус помогает высушить кожу и ускорить заживление. Нанесите несколько капель на ватный тампон и делайте такую примочку несколько раз день при первых признаках герпеса.

В экстренной ситуации нанесите зубную пасту

Экстренное решение, хотя и не очень эстетичное, – нанести на герпес немного белой зубной пасты, если возможно, травяной. Оставьте на несколько минут, затем смойте чистой водой. Это средство также хорошо известно для быстрой борьбы с прыщами.

Используйте кубик льда

Чтобы остановить вспышку герпеса, приложите кубик льда к месту, где он выскочил. Обязательно заверните кубик льда в салфетку, чтобы не обжечь кожу. Подержите десять минут и повторяйте операцию два-три раза в день.

Попробуйте соду

Сделайте пасту, растворив чайную ложку пищевой соды в теплой воде. Затем наносите эту смесь два раза в день прямо на герпес. Оставьте на полчаса и смойте.

Соленая вода, как вариант

Разбавьте немного соли в горячей воде, обмакните в нее ватный тампон и аккуратно нанесите смоченный кончик на прыщи несколько раз в день.

Зубчик чеснока, природный антисептик

Чеснок хорошо известен своими природными антисептическими свойствами. Позволяет сушить, обеззараживая кожу. Разрежьте зубчик чеснока пополам и втирайте половину его в обрабатываемую область в течение нескольких секунд два-три раза в день.

Лимонный сок естественным образом останавливает инфекцию

Этот природный антисептик, богатый витамином С, помогает бороться с вирусом герпеса. Наносите несколько капель на прыщ три раза в день и используйте возможность также употреблять его в теплой воде, чтобы укрепить свою иммунную систему.

Топ-7 способов борьбы с герпесом без лекарств
Натуральные средства против герпес

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович