20.11.2020 20:58
Просмотров: 1317

Продукты, из-за которых могут выпадать волосы: важно знать

Продукты, из-за которых могут выпадать волосы: важно знать

Сахар

Поскольку волосы состоят из волокнистых белков (кератина), им необходимы белки для роста и сохранения блеска. Но мы знаем, что чрезмерное потребление сахара препятствует усвоению белков организмом.

По этой причине рекомендуется избегать продуктов, содержащих добавленный сахар. Точно так же продукты, содержащие сверхобработанный крахмал, такие как выпечка, макаронные изделия или белый хлеб, могут ускорить выпадение волос.

Жирная пища

Еда в ресторанах быстрого питания вкусная, это однозначо. Но не стоит забывать о вреде жирной пищи для нашого организма, в том числе волос. Жирная картошка фри и другие жирные колбасные изделия приводят к закупорке кожного сала и постепенному выпадению волос.

Некоторые искусственные подсластители, такие как аспартам

Любители газированных напитков нашли способ держать границу: «легкие» напитки. Они содержат искусственный подсластитель, часто аспартам, который заменяет сахар. При почти нулевом потреблении калорий диетические газированные напитки не вызывают увеличения веса. Однако они негативно влияют на здоровье, особенно на кожу головы.

По данным Агентства по лекарственным средствам США, аспартам может вызывать истончение и выпадение волос, особенно при чрезмерном употреблении. Чтобы избежать этого химического вещества, всегда читайте этикетку пищевых продуктов без сахара. Лучше всего есть меньше сахара или заменить искусственные подсластители натуральными сахарами, такими как мед.

Спиртные напитки

Вот еще одна причина распрощаться с алкоголем. Алкоголь не имеет питательной ценности и обеспечивает организм пустыми калориями. Он снижает уровень цинка в организме, который необходим для здоровья волос. Кроме того, алкоголь обезвоживает организм, делая волосы ломкими.

Рыба, богатая ртутью

Омега-3 являются отличным питательным веществом для роста волос, а рыба является важным их источником. Однако некоторые виды рыб также содержат ртуть, тяжелый металл, который, помимо того, что вреден для человека, может вызвать выпадение волос. В группе риска находятся крупные рыбы, такие как тунец и рыба-меч, а также рыба, которая выращивается на фермах.

Продукты, из-за которых могут выпадать волосы: важно знать
Продукты, от которых могут выпадать волосы

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович