21.11.2020 18:10
Просмотров: 729

Мой малыш плачет: как распознать, что беспокоит ребенка

Мой малыш плачет: как распознать, что беспокоит ребенка

Очень часто плач в первые недели жизни младенца бывает трудно понять родителям и вынести его. Источники беспокойства для близких малыша, они могут восприниматься как настоящие страдания как для ребенка, так и для его родителей. Но их присутствие - это все, что более нормально. Слезы могут возникать вслед за кормлением грудью, изменяться или появляться случайным образом и прекращаться так же внезапно. Более того, в конце дня многие младенцы испытывают приступ так называемого разгрузочного плача. Это время, когда малышу необходимо «снять» напряжение, накопленное за день. Бессильные родители могут только поговорить и успокоить его своим присутствием и любовью. В любом случае новорожденный здесь не плачет, чтобы манипулировать или делать прихоти. В маленьком возрасте он еще на это не способен. Он плачет только для того, чтобы предупредить родителей о недомогании, проблеме или нужде. Мой малыш плачет: как распознать, что беспокоит ребенка Разбираемся в причинах плача малыша

Как расшифровать плач малыша?

  • Плач, который довольно осторожный вначале, а затем усиливающийся и становящийся очень ритмичным, часто является признаком голода.
  • Боль, наоборот, вызывает более резкие и короткие крики.
  • Что касается криков усталости или скуки, то они чаще всего прерывистые и довольно сдержанные, но в конечном итоге усиливаются, если родитель не реагирует.
  • Если припадок возникает после кормления грудью или появляется во время еды, ребенок, вероятно, говорит вам, что он больше не голоден или еда вызывает у него боли в животе.
  • Если он плачет у вас на руках, возможно, он устал, с ним нужно поиграть и развлечь, или ему некомфортно из-за грязного подгузника.
  • Чувство холода или жара также может причинить ему дискомфорт, который он громко покажет плачем.
  • С другой стороны, плач ребенка, лежащего в постели, может указывать на неудачное пробуждение или скуку.

Что делать?

Для начала ласково поговорите с ним. Чувствительный к вашей интонации малыш успокаивается слыша ваш голос. Носите его, а также обнимайте как можно сильнее, потому что ребенку нравится чувствовать себя закутанным и прижатым к вам. Также подумайте о том, чтобы пойти на прогулку. Движения коляски быстро успокоят ребенка. И последнее, но не менее важное: сохраняйте спокойствие. Новорожденный чувствует ваше напряжение, и это только усилит его дискомфортное состояние и усугубит ситуацию. А если усталость и крики доводят вас до предела, а стресс достигает пика, не бойтесь передать эстафету, пока вы успокаиваетесь и отдыхаете. Принимая доверие к ребенку и осознавая, что вас одолевает усталость, не чувствуйте себя виноватым. Хороший родитель - это тот, кто делает то, что лучше всего для своего ребенка, и не дает ему выйти из-под контроля. Наконец, если плач вашего ребенка сопровождается лихорадкой, диареей, рвотой и длится дольше обычного, немедленно обратитесь к педиатру. Мой малыш плачет: как распознать, что беспокоит ребенка Почему детки плачут

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович