21.11.2020 23:41
Просмотров: 678

Польза чая матча: почему вам стоит его попробовать

Польза чая матча: почему вам стоит его попробовать

Что такое матча?

Матча — это особый вид порошкообразного зеленого чая, который культивируется и производится в Японии (в большинстве случаев). Листья зеленого чая находятся в тени солнца в течение последних нескольких недель роста, что увеличивает содержание хлорофилла и создает великолепный зеленый цвет. Затем листья тщательно измельчают каменной дробилкой до мелкого порошка. Затем порошок можно использовать для приготовления пенистого зеленого чая, богатого антиоксидантами. В отличие от других видов чая, порошок зеленого чая не процеживают перед употреблением, поэтому вы употребляете его целиком, что делает матча более сильнодействующим, чем другие сорта чая.

Польза матча

Самураи издавна считали его лекарством. Помимо теина, все чаи содержат множество других полезных веществ: эфирные масла, дубильные вещества, ферменты и фенольные соединения. Но чай матча наделен особыми питательными качествами благодаря богатству катехином, антиоксидантом, который укрепляет иммунную систему, предотвращает рак и борется с холестерином. Японцы также очень любят его за его действие против старения кожи и, в частности, против появления морщин. Благодаря своей антиоксидантной активности свободные радикалы устраняются: таким образом клетки освобождаются от того, что больше всего способствует старению и дисфункции. Матча также помогает вам жить дольше и здоровее, поскольку борется с окислением, ограничивая повреждение клеточных мембран и ДНК. Наконец, он помогает предотвратить все воспалительные и дегенеративные заболевания (включая болезнь Альцгеймера).

Чай матча: меры предосторожности, которые нужно знать перед употреблением

Хотя польза чая матча для здоровья очевидна, лучше все же не употреблять его каждый день, чтобы избежать передозировки витаминов A, C и E. Кроме того, вопреки распространенному мнению, матча не особо помогает похудеть. Тем не менее, он приправляет некоторые блюда и выпечку, что позволяет использовать меньше сахара.

Как приготовить зеленый чай матча?

1. Насыпьте в миску несколько граммов порошка матча. 2. Наполните миску кипятком. 3. Взбивайте специальным венчиком для чая матча, пока смесь не превратится в сверкающий нефритовый зеленый чай. Польза чая матча: почему вам стоит его попробовать Польза чая матча

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович