22.11.2020 22:58
Просмотров: 563

Как правильно выбирать духи: советы экспертов

Как правильно выбирать духи: советы экспертов

Разберитесь, что нравится Вам

Прежде всего, вам нужно понять, что нравится вам в парфюмерии, потому что существует 7 основных обонятельных семейств: цветочные, цитрусовые, древесные, папоротниковые, шипровые, амбровые или восточные и кожаные. «Цветы составляют 80% рынка, поэтому мы очень часто будем обращаться к цветам», - объясняет Кларисса Монеро, эксперт по парфюмерии. Цветочный аромат не слишком ошеломляющий, он не будет раздражать коллег, а самое главное, это отличный неподвластный времени выбор». После цветочных ароматов наиболее популярны цитрусовые. «Это ароматы, которые подходят всем, они свежие, как утренний фруктовый сок. Их можно носить как летом, так и зимой», - поясняет Кларисса Монеро.

Быть любопытным

Саймон Тули, владелец магазина Etiket, считает, что нужно проявлять любопытство. «Я вижу людей, которые говорят мне:« Я не люблю ваниль или пачули», тогда как в некоторых случаях, когда эти два элемента смешиваются с чем-то еще, они знают, как это оценить. Так что вы должны оставаться открытыми, попросить совета и таким образом сделать открытия, которые удивят нас и заставят ценить что-то еще». Как правильно выбирать духи: советы экспертов Выбираем духи, которые подходят именно нам

Выбирайте духи утром

Аромат следует выбирать утром, потому что обонятельная система более восприимчива, а также мозг и вкусовые рецепторы. «Нервная система меньше устает, потому что мы начинаем свой день. Таким образом, мы можем попробовать один или два аромата и носить их в течение всего дня, и вы увидите, подходит он вам или нет», - предлагает Кларисса Монеро. Саймон Тули объясняет, что в ольфакторной пирамиде первое, что вы чувствуете, - это верхняя нота. Второй шаг - это средняя нота, которая развивается в течение нескольких часов. Тогда базовая нота - это та, которая длится долго и раскрывает аромат. «Вы часто чувствуете запах духов на бумаге, но вы должны попробовать его на коже (на запястьях, шее, за ушами) и дать ему впитаться со временем, потому что духи не будут одинаковыми через час или через сутки», - говорит эксперт.

Другие на коже

«Мы не выбираем аромат, это наша кожа будет решающим фактором в нашем выборе. Есть духи, которые я люблю, но которые мне не подходят», - говорит Кларисса Монеро, - три женщины не будут носить одни и те же духи одинаково, будут явные различия в зависимости от их кожи, потоотделения и гормонов.

Носите аромат какое-то время

«Лучше всего попробовать духи, носить их в течение недели, чтобы узнать, подходит ли он вам и нравится ли он окружающим. Проверить, будет ли ваша эндорфиновая железа, эмоциональная и страстная, подчиняться этому запаху. Если у вас болит голова, этот парфюм, разумеется, не для вас», - объясняет Кларисса Монеро. Как правильно выбирать духи: советы экспертов Выбираем подходящий парфюм

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович