23.11.2020 21:54
Просмотров: 4418

Самые известные аутисты мира, достигшие успеха: Билл Гейтс, Грета Тунберг и другие

Самые известные аутисты мира, достигшие успеха: Билл Гейтс, Грета Тунберг и другие

Так что нередко дети с таким диагнозом показывают такие же успехи в обучении, как и сверстники, а порой даже умнее остальных. При должной поддержке и внимании из них вырастают полноценные взрослые, которые почти без проблем занимают место в обществе и выполняют свою работу.

Грета Тунберг

Вчера, 22 ноября, в прокат наконец вышел документальный фильм о заметной персоне современности – эко-активистке Грете Тунберг. Обычная девочка из Швеции буквально за  несколько одиночных акций стала известна по всему миру, после чего ее деятельность развернулась уже в глобальных масштабах и в сотрудничестве с серьезными институциями.

 

Самые известные аутисты мира, достигшие успеха: Билл Гейтс, Грета Тунберг и другие Грета Тунберг

При этом мало кто догадывается, что Грета страдает от слабовыраженной формы тяжелой генетической болезни – аутизма. Она и еще многие другие знаменитости с таким же диагнозом разрушают общественные стереотипы об этой проблеме и доказывают, что добиться успеха может каждый.

Винсент Ван Гог

Среди звезд диагноз «аутизм» стоит у целого ряда творческих личностей: еще с детства они компенсируют недостаток общения искусством, концентрируются на наличных талантах, из-за чего могут добиться огромных успехов. Один из самых знаменитых художников в истории человечества, Винсент Ван Гог, как раз страдал от расстройств аутистического спектра.

Самые известные аутисты мира, достигшие успеха: Билл Гейтс, Грета Тунберг и другие Винсент Ван Гог

Такой вывод ученые сделали на основании его прижизненных записей и информации современников: мечтательный и одинокий, он не был просто «странным», а именно больным.

Энди Уорхол

Среди великих художников с синдромом Аспергера (родственное заболевание) еще стоит упомянуть Энди Уорхола – но в его случае особенности поведения вновь списывались на индивидуальную странность или даже сумасшествие.

Самые известные аутисты мира, достигшие успеха: Билл Гейтс, Грета Тунберг и другие Энди Уорхол

В любом случае, болезнь не помешала ему внести свой неизгладимый вклад в современное искусство.

Стэнли Кубрик

Особенности визуального стиля и выбор специфических тем творчества Стэнли Кубрика оказались тоже последствием аутизма – его мучили навязчивые мысли, дотошность и нелюдимость, а с эмпатией всю жизнь были проблемы.

Самые известные аутисты мира, достигшие успеха: Билл Гейтс, Грета Тунберг и другие Стэнли Кубрик

Работать с гениальным режиссером было сложно, но зато у мирового кинематографа есть теперь невероятные фильмы его авторства.

Энтони Хопкинс

Талантливый Энтони Хопкинс узнал о своей болезни уже состоявшимся актером, но благодаря этой новости смог наконец понять многие проблемы в течение жизни – в детстве ему было тяжело найти друзей, а в школе обучению мешала дислексия и рассеянность внимания.

Самые известные аутисты мира, достигшие успеха: Билл Гейтс, Грета Тунберг и другие Энтони Хопкинс

Но этот опыт актер использовал в своих творческих работах и смог подарить сложных, глубоких персонажей с подобными проблемами или просто иным взглядом на мир.

Дэрил Ханна

Коллега Хопкинса, актриса Дэрил Ханна, запомнилась больше всего своими ролями в «Убить Билла» – на момент съемок она еще скрывала от общественности свой диагноз, полученный в 17 лет.

Самые известные аутисты мира, достигшие успеха: Билл Гейтс, Грета Тунберг и другие

Вообще профессионалы настаивали на том, чтобы девушка прошла лечение в психиатрической лечебнице, но она сбежала в Голливуд навстречу мечте – и преодолевала свое стеснение на пути к карьерным вершинам.Теперь она делится своим опытом в рамках интервью, чтобы подбодрить людей с похожими проблемами.

Дэн Эйкройд

Сериал «Охотники за привидениями» родился благодаря синдрому Аспергера его создателя, Дэна Эйкройда. Он с юности был зациклен на теме паранормальных явлений, а еще ему нравилась полиция и другие органы правопорядка.

Самые известные аутисты мира, достигшие успеха: Билл Гейтс, Грета Тунберг и другие Дэн Эйкройд

Эта одержимость дождалаь своего часа, и уже взрослых, все еще увлеченный Эйкройд занялся созданием сериала.

Билл Гейтс

Сложно поверить, что сверхбогатый и невероятно успешный Билл Гейтс, создатель современных компьютеров и целого ряда технологий, тоже, вероятнее всего, болен.

Самые известные аутисты мира, достигшие успеха: Билл Гейтс, Грета Тунберг и другие Билл Гейтс

Многие особенности публичной жизни и поведения миллиардера намекают на то, что у него уже упомянутый синдром Аспергера, но достоверного подтверждения нет.

Сатоши Таджири

Еще один богач и звезда японской игровой индустрии, создатель Pokemon Go Сатоши Таджири узнал о своих расстройствах аутистического спектра в детстве, когда родители забеспокоились однообразными и монотонными увлечениями мальчика. Он часами наблюдал за насекомыми и ловил их, при этом не интересовался почти ничем другим.

Самые известные аутисты мира, достигшие успеха: Билл Гейтс, Грета Тунберг и другие Сатоши Таджири

Только в подростковые годы его увлекли видеоигры, и эта сфера стала для Сатоши профессиональной – благодаря усидчивости и зацикленности он добился в ней успеха.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович