24.11.2020 23:47
Просмотров: 547

Не только под рыбку: неожиданные варианты использования пива

Не только под рыбку: неожиданные варианты использования пива

Для сияния металлических предметов

Смочите ткань в пиве и используйте ее для чистки украшений и других металлических предметов. Таким образом, они вновь обретут свой блеск. Пиво также помогает удалить ржавчину с винтов или старых инструментов.

Чтобы оживить деревянную мебель

Со временем деревянная мебель тускнеет. Но слегка подогретое пиво вернет ей блеск! Смочите ним тряпку и протрите мебель.

Очистит чугунную форму для запекания

Чистка этой посуды может быть очень утомительной. Чтобы вам было легче, налейте в форму для запекания немного пива: его вскипание разрыхлит остатки пищи. Все, что вам нужно сделать, это немного потереть, а затем смыть.

Отлов насекомых

На дно стакана налейте пиво, накройте его пищевой пленкой и проткните кончиком ножа несколько дырок. Мухи, осы и другие насекомые смогут влететь, привлеченные запахом, но не смогут уйти. От слизней поставьте блюдца с этим напитком вокруг растений, чтобы защитить их.

Очистите свою кожу

Ваша кожа склонна к появлению пятен? Обратите внимание, что хмель обладает очищающими и антибактериальными свойствами: идеален против черных точек. Говорят, что пиво, богатое калием и антиоксидантами, также обладает антивозрастными свойствами. Нанесите его на лицо ватным тампоном, затем смойте чистой водой.

Для укрепления волос

Богатство белка и витамина B делает пиво отличным союзником для наших волос. Питает и восстанавливает поврежденные волосы, сужает их чешуйки и делает их эластичными и блестящими. Хмель также очищает жирные волосы. Чтобы воспользоваться этими преимуществами, добавляйте ложку пива в шампунь один раз в неделю.

Смягчить ноги

У вас в бутылке осталось немного пива, а допивать уже не хочется? Смочите в нем усталые ноги! Увлажняющие свойства пива помогают удалить мозоли. Чтобы ускорить процесс, смешайте горячий мятный чай и пиво в небольшой тазу, а затем погрузите в него ноги примерно на 15 минут. Затем удалите омертвевшую кожу пемзой, ополосните ноги и хорошо их высушите.

Лучше спать

Не, напиться и отключиться - это не тот вариант. Лучше вымойте наволочку водой с небольшим количеством пива... Действительно, хмель обладает снотворными свойствами, что делает его предпочтительным ингредиентом в некоторых лекарствах от бессонницы.

Не только под рыбку: неожиданные варианты использования пива Интересные варианты использовать пиво

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович