25.11.2020 21:08
Просмотров: 599

«Дышать водкой»: доктор Комаровский назвал главный миф о «ковиде»

«Дышать водкой»: доктор Комаровский назвал главный миф о «ковиде»

Комаровской уточнил, что он поражен тем, сколько людей верят в фейковые новости о новой инфекции, и не проверяют достоверность источников, которые читают. В своем новом посте в Инстаграм Комаровский поделился самыми частыми мифами, которые встречаются в сети. 

Весной ходили слухи, что вирус могут «прислать с посылкой» из Китая, а еще заражению способствуют импортные продукты

Евгений отметил, что это все неправда, ведь есть сроки, в которые вирус, который держится на поверхности, умирает и больше не способен перейти на слизистые оболочки и в организмы. 

«То вдруг надо дышать водкой, то надо дышать содой, то надо капать в нос раствор конского навоза», — возмущается телеведущий и педиатр Евгений Комаровский. 

«Дышать водкой»: доктор Комаровский назвал главный миф о «ковиде» Евгений Комаровский

И опровергает — это все неправда. Он утверждает, что единственная информация, которой стоит доверять, это публикации министерства здравоохранения и официальные источники. А всякие публикации типа "лечения коронавируса чесноком" — это все обман. 

Резюмируя, Комаровской сказал, что если у человека появились какие-то симптомы вируса, следует срочно обратиться к врачу. Не заниматься самолечением, не прибегать к народной медицине и не игнорировать симптомы.

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович