25.11.2020 21:55
Просмотров: 639

Ошибки, которые мы допускаем, когда моем руки

Ошибки, которые мы допускаем, когда моем руки

COVID-19 и другие респираторные инфекции передаются через крошечные капельки, которые выделяются при чихании, кашле или разговоре. Если кто-то кашляет в руку или касается зараженной поверхности, вирус может выжить на руках и передаться, чтобы заразить других.

К сожалению, мы можем совершить некоторые типичные ошибки во время мытья рук, которые могут поставить под угрозу здоровье.

Ошибка 1: недостаточно долго мыть руки

Простое прикосновение мыла к рукам не избавит вас сразу от всех микробов. Это требует времени: чем дольше вы вспениваете, тем больше микробов вы уничтожаете.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что мытье рук не менее 20 секунд - это достаточно времени, чтобы значительно снизить количество микробов на руке до безопасного уровня. Обязательно умывайтесь после посещения туалета, перед едой или приготовлением пищи, после кашля или чихания, после пребывания в общественных местах и после ухода за больным человеком.

Ошибка 2: забыли смыть пятна, которые легко пропустить

Если вы моете только ладони, остальные части рук могут передавать болезнь. Не забудьте помыть:

  • тыльную сторону ладони;
  • запястья;
  • между пальцами;
  • большие пальцы;
  • кончики пальцев;
  • и под ногтями.

Ошибка 3: не использовать мыло

Когда мы спешим, иногда можем просто сполоснуть руки водой. Это, конечно, лучше, чем ничего, но мыло содержит вещества, известные как поверхностно-активные вещества, которые действительно помогают ослабить хватку микробов на вашей коже.

Ошибка 4: не вытирать руки после мытья

Представьте, что вы уронили на пол кусок еды. Когда вы берете его в руки, он часто покрывается пылью и другим мусором. Если это кусок хлеба, он, вероятно, не соберет слишком много сырого, но если вы уроните хлеб, намазанный маслом, количество мусора, прилипшего к нему, будет шокирующим.

Точно так же влажные руки более склонны привлекать болезнетворные микроорганизмы, чем сухие. Вот почему так важно вытирать руки полотенцем - чистым полотенцем. Если это невозможно (и давайте посмотрим правде в глаза, мы все были в общественных туалетах, где не было бумажных полотенец), будьте особенно осторожны, чтобы ничего не прикасаться, пока ваши руки высыхают на воздухе.

Ошибка 5: чрезмерное использование дезинфицирующего средства для рук

Важно помнить, что дезинфицирующее средство для рук на самом деле менее эффективно, чем старое доброе мыло и вода. Дезинфицирующее средство для рук следует использовать только тогда, когда мыло и вода недоступны, поскольку дезинфицирующие средства удаляют только некоторые, а не все патогены.

Если вы сможете исправить эти распространенные ошибки, у вас будет больше шансов снизить распространение таких инфекций, как COVID-19.

Ошибки, которые мы допускаем, когда моем руки Ошибки во время мытья рук

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович