26.11.2020 20:19
Просмотров: 1320

Мучает диарея? 2 простых напитка, которые помогут решить эту проблему

Мучает диарея? 2 простых напитка, которые помогут решить эту проблему

Диарея - это частый жидкий или водянистый стул. Острый или хронический, он может быть вирусным, бактериальным, из-за пищевой непереносимости, приема антибиотиков, стресса или даже кишечного заболевания, такого как болезнь Крона.

Для борьбы с диареей доказали свою эффективность натуральные средства. Но помните: природные средства не заменяют прописанные вам лекарства. Если диарея длится более 48 часов или усиливается, обратитесь к врачу.

Конечно, первое средство - это еда: не перегружайте организм и давайте ему очень легкоусвояемую пищу, очень простые приемы пищи и хорошее увлажнение.

Бабушкин совет при диарее: горячая вода и лимонный сок

Мучает диарея? 2 простых напитка, которые помогут решить эту проблему Вода с лимоном

Доказано, что бабушкино средство действует при острой диарее. Просто выпивайте большой стакан горячей воды с соком одного лимона в день, пока симптомы не исчезнут. Это не только быстро останавливает диарею, но также облегчает сопровождающую ее боль в животе. Зимой вы также можете пить этот напиток для профилактики гастроэнтерита каждый вечер перед сном. По желанию можно добавить немного меда для улучшения вкуса.

Лимон снимает боли в желудке, очищает кишечник, помогает остановить диарею и, таким образом, бороться с потерей минеральных солей (электролитов), вызванной обезвоживанием. Содержащийся в нем витамин С позволяет восполнить запасы электролитов и, следовательно, реминерализовать организм. Предупреждение: в случае язвы или рефлюкса никогда не принимайте его в чистом виде и не добавляйте к еде.

Рисово-морковный сок

Мучает диарея? 2 простых напитка, которые помогут решить эту проблему Морковно-рисовый отвар

Хорошо промойте рис водой, чтобы избавиться от примесей. Сделайте то же самое с морковью. Готовьте их вместе в кастрюле с подсоленной водой в течение 30 минут. Чем больше готовится рис, тем больше в нем активных ингредиентов. Пейте этот сок, теплый или комнатной температуры, небольшими глотками в течение дня. Конечно, вы также можете есть рис и морковь.

Благодаря содержанию крахмала (70%) рисовая вода помогает регулировать транзит и действует на кишечник, успокаивая диарею. Морковь богата пектином - волокном, замедляющим прохождение через кишечник.

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович