26.11.2020 23:51
Просмотров: 605

Повышают иммунитет и потенцию: чем еще полезны финики?

Повышают иммунитет и потенцию: чем еще полезны финики?

Финики богаты клетчаткой

Как мы знаем, употребление в пищу продуктов, богатых клетчаткой, необходимо для поддержания здоровья. Финики способствуют хорошему пищеварению и помогают бороться с временными запорами. Продукты с высоким содержанием клетчатки также помогают поддерживать здоровье кишечника.

Высокое содержание углеводов и низкое содержание жиров

Финики отлично подходят для здоровья, потому что они богаты фруктозой, декстрозой, сахарозой, мальтозой. Углеводы - настоящие источники энергии для организма. Эти углеводы также позволяют эффективно бороться с повышенным кровяным давлением.

Богаты микроэлементами

Финики также являются источником микроэлементов. Они действительно содержат медь, цинк и железо. Они рекомендуются людям, страдающим анемией. А также повышают потенцию. В 100 граммах фиников содержится 0,90 г железа, что составляет 11% от рекомендуемой суточной нормы.

Большое количество аминокислот

Финики также содержат такие аминокислоты, как аланин, аргинин, глицин, серин или валин. Эти аминокислоты обладают многими достоинствами, такими как снижение артериального давления или боли в суставах. Они также могут помочь увеличить мышечную массу.

Финики богаты антиоксидантами

Каротиноиды и фенольные соединения очень полезны в борьбе с накоплением жира в организме , особенно в артериях. Антиоксиданты также помогают бороться со старением клеток.

Содержат много минералов

Не следует забывать, что финики также богаты минералами. В финиках действительно есть калий, магний, фосфор или кальций . Диета, богатая калием, снижает кровяное давление, а также снижает риск нарушения мозгового кровообращения (инсульта).

Богаты витаминами

Финики также следует употреблять из-за содержащихся в них витаминов С, Е, В2 и В3, а также A1, B1, B5, B6 и К. Например, известно, что витамин B6 улучшает работу мозга. Что касается витамина Е, он может отсрочить или предотвратить ишемическую болезнь сердца.

Финики богаты белком

Белки, содержащиеся в финиках, делают их отличными фруктами для мышц и костей и, кроме того, позволяют сжигать жиры. Белки также помогают регулировать аппетит. Но диета, богатая белком, должна сопровождаться регулярными физическими нагрузками.

Борятся с усталостью

Благодаря всем этим питательным веществам финик отлично справляется с усталостью и укрепляет иммунную систему. Поэтому употребление фиников до наступления зимы позволит организму лучше защитить себя от агрессии извне.

Повышают иммунитет и потенцию: чем еще полезны финики? Польза фиников

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович