27.11.2020 18:39
Просмотров: 969

Творог: почему его стоит включить в наш рацион

Творог: почему его стоит включить в наш рацион

«Творог это отличный источник белка: 1 чашка творога содержит почти 25 граммов протеина. Большая часть протеина в твороге - это казеиновый протеин, который медленно всасывается и помогает предотвратить разрушение мышц. Некоторые бренды могут даже содержать пробиотики , также известные как полезные кишечные бактерии, которые поддерживают здоровье кишечника», - говорит диетолог Шарлотта Мартин.

Польза творога

1. Поддерживает потерю веса

Творог популярен среди любителей фитнеса, бодибилдеров и диетологов. Если есть творог перед сном, он контролирует ваш аппетит и не дает вам много есть по утрам.

Сыр содержит казеин, который ваш организм переваривает медленнее, чем другие молочные продукты. Кроме того, чувство сытости сопровождается низким содержанием жиров.

2. Улучшает обмен веществ

Творог богат витаминами B-комплекса, в том числе B-12. B-комплекс влияет на ваше пищеварение, здоровье сердца, функции мозга и обмен веществ. Все они поддерживаются другими компонентами творога, такими как рибофлавин, тиамин и фолиевая кислота.

Более того, чашка творога обеспечивает 38% рекомендуемой суточной нормы витамина B12. Этот витамин помогает вашему телу производить энергию и красные кровяные тельца.

3. Обладает антиоксидантным действием

Исследования утверждают, что селен укрепляет вашу иммунную систему и помогает вашему телу бороться с вирусами и микробами. Селен также увеличивает антиоксидантную защиту крови. Всего в одной чашке творога можно найти 30% рекомендуемой суточной дозы селена.

Кроме того, селен защищает вашу ДНК от повреждений и якобы снижает риск рака простаты.

4. Может минимизировать инсулинорезистентность

Согласно недавним исследованиям, творог богат кальцием и витамином D. Кальций может снизить риск развития инсулинорезистентности у 21% больных диабетом. Следовательно, кальций также помогает предотвратить сердечные заболевания.

Кроме того, смесь кальция, витамина D и фосфора укрепляет ваши кости и повышает их сопротивляемость на долгое время.

5. Улучшает зрение

Около 4% рекомендуемой дневной нормы цинка содержится в твороге. Цинк действует как антиоксидант и является активным фактором улучшения здоровья глаз и борьбы с инфекциями. Этот минерал также естественным образом активен в человеческом глазу.

Цинк также поддерживает функции пищеварительной и иммунной систем. Поэтому он часто помогает избавиться от беспокойства и стресса.

6. Развивает мышцы

Потребление творога максимизирует выработку гормона роста из-за низкого содержания углеводов и высокого содержания белка. По мнению некоторых исследователей, высокий уровень гормона роста может привести к потере веса и увеличению мышечной массы. Многие бодибилдеры включили творог в свой рацион.

Ваше тело предотвращает накопление лишних гормонов из-за комбинации углеводов и белков.

7. Помогает беременным

Специалисты рекомендуют творог беременным женщинам, поскольку в нем много полезных веществ. У беременных обычно наблюдается потеря кальция, и творог - надежный источник этого. Фосфор из творога - хорошее питательное вещество как для беременных, так и для будущих детей.

Творог: почему его стоит включить в наш рацион Преимущества творога

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович