27.11.2020 19:19
Просмотров: 1698

Сон без подушки: плюсы и минусы

Сон без подушки: плюсы и минусы

Хотя сон без подушки - не то решение, которое можно рекомендовать всем (поскольку качественная подушка остается наиболее оптимальным решением для хорошего выравнивания всего тела), это возможное решение, если вы не можете спать на подушке.

Все будет зависеть от вашего положения во сне

Хотя, в принципе, сон без подушки безопасен, в зависимости от положения, в котором вы спите, он может иметь довольно большое влияние на ваше здоровье в долгосрочной перспективе.

В самом деле, если вы привыкли спать на боку, то сон без подушки - очень плохая идея, потому что ваша шея будет всю ночь находиться в напряжении, а также будет страдать позвоночник.

Сон на животе, несомненно, принесет наибольшую пользу из-за отсутствия подушки, но, тем не менее, это положение не очень подходит для расслабления тела.

Сон на спине без подушки может усилить храп у некоторых людей, и вы не получите никакой пользы от поддержки шеи, как, например, с подушками, адаптированными для шеи.

Грубо говоря, за исключением того, что вы обычно спите на животе, сон без подушки в долгосрочной перспективе будет вреден для вашего здоровья (напряжение в шее, плечах, пояснице, головные боли и т. д.).

Преимущества сна без подушки

Некоторым людям может быть полезно спать без подушки, это касается людей, страдающих кожными проблемами.

Фактически, отсутствие контакта с подушкой в течение 7-8 часов в день позволяет коже лучше дышать, и вы ограничиваете риск закупорки пор на лице.

Как ни странно, если вы спите без подушки, ваше тело будет изо всех сил пытаться найти наиболее удобное положение и адаптироваться к этой ситуации. Именно по этой причине некоторые люди лучше спят без подушки, чем с ней.

Если вы в настоящее время спите на подушке и страдаете от головной боли и боли в шее, когда просыпаетесь и перепробовали все возможные положения, вы все равно можете попробовать спать без подушки, чтобы понять, подходит вам это, или нет.

Сон без подушки: плюсы и минусы С подушкой, или нет - как лучше?

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович