27.11.2020 21:57
Просмотров: 674

Чистим обувь правильно: полезные советы для вас

Чистим обувь правильно: полезные советы для вас

Помимо внешнего вида, забота о своей обуви также означает, что она прослужит долго.

Вы хотите знать, как ухаживать за своей обувью? Здесь вы найдете полезные советы по чистке обуви из разных материалов.

1. Кожаная обувь

Первый шаг - снимите шнурки и удалите частицы грязи мягкой щеткой. Эти частицы могут помешать процессу очистки.

В емкость налейте два стакана воды комнатной температуры и добавьте немного моющего средства. Нанесите смесь на обувь слегка влажной тряпкой. Затем протрите обувь полотенцем, смоченным только водой. Потом вытрите сухой тряпкой.

2. Замшевые туфли

Это очень мягкий и изысканный материал, но его очистка - настоящая головная боль, когда у нас нет нужной информации.

Эту обувь следует чистить ежедневно. Используйте мягкую кисть и всегда чистите в одном направлении. Очень эффективны гидроизоляционные средства для защиты замши.

Чтобы удалить стойкую грязь, используйте ту же щетку все сильнее и сильнее. Чтобы удалить грязевые пятна, положите обувь на солнце и, когда она полностью высохнет, потрите полотенцем или щеткой, специально предназначенной для чистки замши.

Для удаления стойких пятен используйте ластик. Этот трюк работает в большинстве случаев. Также доступны специальные ластики для чистки замши.

Чтобы удалить пятна от воды, полностью смочите обувь влажной тканью. Затем поместите бумагу внутрь обуви, чтобы она не деформировалась при высыхании. Сушить на солнце. После высыхания очистите ее, как указано выше.

3. Парусиновая обувь

Для удаления пыли можно использовать старую зубную щетку. Чтобы очистить подошву, которая легко пачкается, особенно если она светлая, используйте смесь соды и воды.

Эту обувь также можно стирать в холодной воде. Если вы попробуете этот трюк, то дайте ей высохнуть на солнце, чтобы не осталось следов влаги.

Что касается шнурков, замочите их в воде с моющим средством.  Эту смесь также можно использовать для чистки обуви, если нанести ее мягкой щеткой.

После этого смойте холодной водой и дайте высохнуть. Опять же, не забудьте вложить бумагу в обувь, чтобы она не коробилась во время сушки.

 

4. Кроссовки

Как обычно, чистите шнурки отдельно, смочив их в смеси воды с моющим средством. Затем нанесите эту смесь на обувь тряпкой. Здесь не рекомендуется использовать кисть, кроме как на белых участках. Зубная паста поможет вам оживить белизну обуви. Высушите их на солнце.

5. Лакированная обувь

Рекомендуется чистить ее чистящим средством для стекол и сухой тканью. Еще один действенный совет - нанести на ватный тампон вазелин или полироль для мебели и протрите обувь. Кроме того, эти два продукта позволяют вернуть обуви блеск. Также могут быть полезны уксус и алкоголь, особенно если обувь очень грязная. Но не забывайте, что уксус - это кислота. Так что втирайте аккуратно!

Чистим обувь правильно: полезные советы для вас Правильно ухаживаем за обувью

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович