28.11.2020 22:21
Просмотров: 22948

Какие витамины могут вызывать появление прыщей

Какие витамины могут вызывать появление прыщей

Есть ряд витаминов, которые в некоторых случаях могут вызвать прыщи.

Лесли Бауманн, доктор медицины, дерматолог из Майами, написавший библию по здоровью кожи «Решение типа кожи», говорит, что прием определенных витаминов группы B, особенно витаминов B6 и B12, может быть причиной приступов прыщей. «Те, у кого в анамнезе были прыщи, более предрасположены, но я видела, как витамин B вызывает прыщи и у тех, у кого нет акне в  истории болезни», - говорит она.

Существует ряд исследований, которые указывают на то, что витамины группы B вызывают высыпания. «Некоторые витамины группы B считаются более опасными, например, добавки B12 или кобаламина», - рассказывает Брендан Кэмп, доктор медицины, дерматолог, - это может повлиять на угри, изменяя метаболизм кожных бактерий, которые обычно способствуют образованию прыщей. А витамин B7 или биотин может ограничивать абсорбцию витамина B5 или пантотеновой кислоты, что важно для поддержания кожного барьера, делая кожу более восприимчивой к акне».

Какие витамины могут вызывать появление прыщей Некоторые витамины могут быть триггерами прыщей

Еще один витамин, который может вызвать высыпания, - это витамин B12, который важен для производства красных кровяных телец. «Пероральный прием витамина B12 был связан с усилением воспаления и изменениями в экспрессии генов бактерий, вызывающих акне, как было продемонстрировано в исследовании 2015 года, - говорит Мелисса Канчанапуми Левин, доктор медицины, дерматолог, - существует 2 типа добавок с витамином B12, и это метилкобаламин, который лучше всасывается в кишечнике и связан с более высоким риском высыпаний».

Также триггером прыщей может быть сывороточный протеин. «Его получают из молока, и продолжается дискуссия о связи между образованием прыщей и потреблением молочных продуктов», - говорит доктор Кэмп.

Поэтому перед началом приема каких-либо добавок, проконсультируйтесь со специалистом. Кроме того, важно отличать триггеры от первопричин акне: «Эти добавки являются триггерами, которые могут усугубить акне у людей с склонной к акне кожей, - говорит д-р Кэмп, - но они не вносят существенного вклада в образование прыщей, которые развиваются из-за закупорки пор из-за повышенного производства кожного сала и воспаления, связанного с бактериями».

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович