28.11.2020 23:14
Просмотров: 968

Лучше не совмещать: продукты, сочетание которых вредно для организма

Лучше не совмещать: продукты, сочетание которых вредно для организма

Огурцы и помидоры

Очень популярное сочетание, особенно в летних салатах. Однако недавние исследования показали, что сочетание этих двух овощей может нарушить обмен веществ. В частности, это может привести к чрезмерному вздутию живота и неправильному усвоению витаминов, содержащихся в двух овощах.

Картошка и мясо

Крахмал в картофеле требует пищеварительного сока, а белки мяса нуждаются в кислотных элементах для переваривания. При совместном употреблении они могут вызывать расстройства желудка, такие как изжога, отрыжка, газы и другие неприятные явления.

Молочные продукты и ананас

Кислые фрукты замедляют пищеварение, особенно по утрам. Ананас содержит бромелайн, ферментный комплекс, который может вызвать отравление в сочетании с молочными продуктами.

Пиво и соленый арахис

Продукты, богатые солью, вызывают у вас жажду. Поэтому они побуждают людей выпить еще одно пиво. А пиво обладает мочегонным действием: во время переваривания компоненты этого напитка заставляют почки выделять большое количество воды, чтобы иметь возможность правильно их разбавить. В результате вы намного быстрее обезвоживаетесь.

Сэндвич и кофе

Углеводы в хлебе замедляют переваривание кальция, содержащегося в сыре вашего сэндвича, одновременно стимулируя нервную и сердечно-сосудистую системы. И если вы добавите ко всему этому растворимый кофе, это не пойдет на пользу вашему здоровью.

Молоко и банан

Банановый молочный коктейль производит впечатление того, что в нем есть все, что нужно как с качественной точки зрения, так и с точки зрения пищевой ценности: если молоко является отличным источником кальция, витамина D, а банан известен своим вкладом магния и калия, но комбинация этих двух продуктов не лучший вариант. Такое сочетание значительно замедляет работу пищеварительной системы.

Лучше не совмещать: продукты, сочетание которых вредно для организма Сочетание некоторых продуктов может быть вредно

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович