29.11.2020 21:24
Просмотров: 758

Продукты, которые защитят ваше сердце: сало, пиво и не только

Продукты, которые защитят ваше сердце: сало, пиво и не только

Исследования показали, что до 70% случаев сердечных заболеваний можно предотвратить с помощью правильного выбора продуктов питания.

«То, что хорошо для сердца, полезно для мозга и в целом», - говорит Артур Агатстон, доктор медицины, известный кардиолог.

Пиво

Согласно исследованию, которое было представленно на Научной сессии Американской кардиологической ассоциации у людей, которые пьют пиво в умеренных количествах (до 2-х стаканов для мужчин и 1-го для женщин), уровень «хорошего» холестерина с течением времени снижался медленнее, чем у непьющих, что снижает их риск сердечно-сосудистых заболеваний. Пиво также содержит незначительное количество полезных для сердца питательных веществ, таких как витамины группы B и магний.

Сало

Диетолог из Британской диетической ассоциации Джо Траверс сообщает, что сало, несмотря на то, что оно сделано из свиного жира, содержит так называемые «хорошие» жиры, известные как мононенасыщенные жиры, которые, как показали исследования, могут помочь снизить уровень «плохого» холестерина. «В сале на самом деле довольно много мононенасыщенных жиров, и это полезно для сердца» - говорит диетолог.

Темный шоколад

Шоколад содержит флавонолы - соединения, обладающие антиоксидантными свойствами, которые могут помочь увеличить кровоток, предотвратить образование тромбов, уменьшить воспаление и снизить кровяное давление. Высокие концентрации флавонолов также содержатся в чае, вине и некоторых типах фруктов и овощей.

Изюм

Изюм может защитить ваши десны и сердце. Исследования показали, что антиоксиданты в изюме борются с размножением бактерий, вызывающих воспаление и заболевания десен, а также препятствуют всасыванию холестерина и помогают бороться с болезнями. А борьба с заболеваниями десен может помочь вам избежать сердечных заболеваний.

Изюм богат калием, важным для регуляции артериального давления, а высокое содержание клетчатки делает его более сытным, чем многие другие закуски.

Черника

Эти темные ягоды содержат ресвератрол и флавоноиды, еще один антиоксидант, который помогает предотвратить ишемическую болезнь сердца. Добавьте их в овсянку, смузи или йогурт.

Продукты, которые защитят ваше сердце: сало, пиво и не только Эти продукты помогут защитить ваше сердце

Источник: 1 Минута


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович