30.11.2020 23:52
Просмотров: 580

Какие упражнения, полезные для людей с волчанкой

Какие упражнения, полезные для людей с волчанкой

Волчанка - это хроническое заболевание иммунной системы, состояние, при котором иммунная система по ошибке атакует нормальные здоровые ткани, включая кожу, суставы, почки и слизистую оболочку сердца и легких, вызывая продолжающееся воспаление и боль.

Из-за непредсказуемости и серьезности этого заболевания люди с волчанкой часто сталкиваются с трудной проблемой, связанной с физическими упражнениями.

Регулярные упражнения в целом могут снизить стресс, сохранить здоровье сердца и легких, улучшить мышечную силу и поддержку суставов, предотвратить остеопороз и увеличить диапазон движений суставов. Это особенно важно для людей с волчанкой, поскольку помогает снизить стресс, а также справиться с такими симптомами, как усталость, боль в суставах и хроническое воспаление.

Легкие занятия, такие как ходьба , езда на велосипеде, плавание, йога , танцы, водная аэробика и пилатес, - все это хороший выбор для занятий. Однако все люди с волчанкой разные, и поэтому им нужно стать экспертом в своем собственном теле. Хорошее практическое правило - не делать слишком много, но и не делать слишком мало.

Как и во многих других аспектах жизни с волчанкой, умеренность - ключ к успеху. Людям с волчанкой следует надлежащим образом планировать свои упражнения и обращаться за советом к своим специалистам, терапевтам и физиологам.

5 советов по тренировкам при волчанке

Слушайте свое тело. Когда ваши симптомы минимальны, делайте упражнения. Для вас важно хорошо разбираться в своем теле и знать, что вы можете терпеть.

Правильно планируйте свои упражнения. Попробуйте выполнять упражнения в день/ время, когда вы знаете, что после этого сможете хорошо отдохнуть. Физический стресс и истощение могут вызвать обострения, поэтому важно обеспечить хорошее восстановление вашего организма.

Меняйте упражнения. Попробуйте включить в свой еженедельный распорядок полный спектр упражнений, чтобы убедиться, что вы используете все системы эффективно. Использование разных групп мышц и различных систем тела в разные дни может помочь всему телу регулярно тренироваться, не переусердствуя в один конкретный день.

Тщательно продумайте тренировки на открытом воздухе. Избегайте физических упражнений на солнце (особенно в периоды интенсивного УФ-излучения с 11:00 до 16:00 летом), потому что солнечный свет может вызвать вспышки. Наденьте шляпу, рубашки с длинными рукавами и длинные брюки, а также используйте солнцезащитные кремы с коэффициентом защиты от солнца не менее 30, если вы гуляете/ бегаете или ездите на велосипеде на открытом воздухе.

Начинайте постепенно и медленно наращивайте. Если начинать слишком много или слишком быстро увеличивать дозу, это может вызвать симптомы. Используйте правило 10%, чтобы определить, насколько нужно увеличить, то есть увеличивайте продолжительность и интенсивность тренировки на 10% в неделю.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович