30.11.2020 23:14
Просмотров: 621

Как снотворное может навредить нашему организму

Как снотворное может навредить нашему организму

Опасности и побочные эффекты от приема снотворного

Увеличивают риск смерти

Американское исследование подчеркивает связь между употреблением снотворного и риском смертности пациентов.

Снотворное может усилить депрессию, что может привести к суицидному риску, говорят исследователи. С другой стороны, есть также повышенный риск рака, дорожно-транспортных происшествий и т.д.

Снотворные увеличивают риск рака

Это же исследование показывает, что у потребителей некоторых снотворных, в частности бензодиазепинов, риск развития рака на 35% выше, чем обычно.

Чтобы прийти к такому выводу, в исследовании приняли участие более 10 000 взрослых американцев со средним возрастом 54 года, принимавших снотворное. За более чем двухлетним наблюдением эту группу сравнивали с другой группой из более чем 23 000 человек. Эта группа не принимала лекарства для сна.

Опасно в дороге, снотворное увеличивают риск сонливости в течение дня

Согласно исследованию, опубликованному в British Journal of Clinical Pharmacology, прием бензодиазепина усиливает сонливость за рулем и увеличивает вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Фактически, прием бензодиазепинов увеличивает риск серьезного дорожно-транспортного происшествия более чем на 40% из-за повышенной сонливости.

Риск зависимости и привыкания

Прежде чем начать принимать снотворное, важно знать, что его прием вызывает привыкание. Это увеличивает риск бессонницы после лечения.

В самом деле, как утверждает доктор Сильви Роян-Парола в своей книге: «Снотворные прикрепляются к рецепторам нервных клеток и, таким образом, могут вызывать привыкание. Поэтому прекратить их прием трудно, особенно если многие пациенты пытаются внезапно прекратить их прием. Это вызывает возврат к бессоннице».

Как снотворное может навредить нашему организму Лучше заменить снотворные натуральными средствами

Ухудшение качества сна

Прием снотворного влияет на качество вашего сна. Это особенно влияет на ваш медленный, глубокий сон. Уменьшение этой фазы сна влияет на наш организм. В самом деле, наше тело не будет достаточно отдохнувшим, чтобы встретить день, что может привести к падениям, связанным с усталостью и невнимательностью.

Ухудшает симптомы болезни Альцгеймера и ускоряет ее прогрессирование

Исследование INSERM установило, что использование бензодиазепинов в течение 3 месяцев и более связано с повышенным риском (до 51%) развития болезни Альцгеймера после 65 лет.

Исследование также показывает, что риск увеличивается с продолжительностью воздействия. Так что чем дольше вы принимаете снотворное, тем выше риск.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович