30.11.2020 22:44
Просмотров: 621

Продукты, которые вызывают у нас усталость

Продукты, которые вызывают у нас усталость

Чрезмерное потребление пищи способствует ожирению, которое оказывает значительное влияние на наш уровень энергии и чувство усталости. Но даже если у нас нет лишнего веса, еда, которую мы едим, может вызывать у нас вялость и усталость.

В одном исследовании дети с нездоровыми привычками питания - особенно те, кто часто ел соленую пищу - чаще чувствовали усталость в течение дня. Это исследование подчеркивает связь между тем, что мы едим, и нашим физическим здоровьем.

3 привычки в еде, способствующие усталости

1. Пропуск приема пищи. Иногда мы слишком заняты, чтобы есть (особенно по утрам), или мы пытаемся похудеть и пытаемся снизить калорийность, пропуская приемы пищи. Но исследования показывают, что регулярное питание улучшает концентрацию и внимание.

2. Отсутствует группа продуктов. По данным Американской диетической ассоциации, для поддержания энергии нам требуется смесь продуктов. Наши потребности различаются в зависимости от возраста, пола и общего физического здоровья, но каждому из нас необходимы углеводы, полезные жиры для получения энергии в долгосрочной перспективе, а также белки и молочные продукты, которые помогают в балансе жидкости и улучшении иммунной функции.

3. Недостаток фруктов и овощей. Фрукты и овощи обеспечивают организм витаминами и важными химическими веществами, которые необходимы для поддержания энергии. Например, минерал магний помогает регулировать выработку энергии, протеина тела и сокращение мышц.

К продуктам, вызывающим сонливость, относятся сладости и крахмалистые углеводы, такие как:

  • печенье;
  • кекс;
  • белый рис;
  • белый хлеб.

Эти продукты могут привести к снижению уровня сахара в крови. Возможно, вы заметили, что употребление пончика, например, дает вам кратковременное повышение уровня сахара, за которым следует чувство вялости и голода

Если вы хронически устали, немотивированы или испытываете трудности с концентрацией внимания, важно исключить медицинские причины и рассмотреть возможность дополнительных психологических состояний. Однако не забывайте, что часто наше чувство благополучия и энергии проистекает из продуктов, которые мы используем для питания нашего тела.

Продукты, которые вызывают у нас усталость Пищеые привычки, от которых ы чувствуем усталость

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович