30.11.2020 21:28
Просмотров: 531

Важный зимний аксессуар: почему зимой нужно носить шапку

Важный зимний аксессуар: почему зимой нужно носить шапку

Наши мамы и бабушки с самого детства твердили нам, что зимой надо обязательно ходить в шапке, "а то заболеешь". Но мы всяческими путями пытались избежать ненавистной шапки - то фасон нам не нравился, то прическу боялись помять, не задумываясь, какие негативные последствия может повлечь за собой отсутствие головного убора в холодную погоду.

Воспаление ушей

Наши уши очень чувствительны, поэтому длительное нахождение на холоде может привести к воспалению ушей. В легкой форме вы можете получить дискомфорт и покалывание в ушах, а более тяжелой - отит.

Воспаление черепных нервов

Из-за переохлаждения увеличивается вероятность невралгии лицевого и тройничного нерва. А это, в свою очередь, приводит к сильным болям, а также нарушению двигательных функций мышц лица.

Головные боли

Когда мы находимся на холоде без шапки, в наш мозг направляется больше в крови, отчего в первые минуты на холоде вы можете почувствовать болезненные ощущения. Организм пытается защитить наши сосуды, делая их плотнее, чтобы не дать крови замерзнуть, из-за этого у нас могуть начаться спастические головные боли.

Снижается иммунитет

В холодное время наш организм тратит значительное количество энергии на защитные функции и на поддержание активности. А если у организма на это не хватает ресурсов, то человек будет чувствовать себя уставшим и вялым, а также будет подвержен различным инфекциям.

Вред нашим волосам

Да, шапка может испортить нашу прическу и наэлектризовать волосы, но отсутствие головного убора может стать причиной еще более серьезных последствий. Из-за холода сосуды сужаются, нарушается кровообращение и волосяные фолликулы недополучают питательных веществ, отчего они становятся тусклыми и ломкими, а потом и вовсе могут начать выпадать.

Важный зимний аксессуар: почему зимой нужно носить шапку Не забывайте одевать шапку

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович