01.12.2020 22:30
Просмотров: 1310

Польза фолиевой кислоты для наших волос

Польза фолиевой кислоты для наших волос

Что такое фолиевая кислота?

Фолиевая кислота, также известная как витамин B9 или фолат, является важным питательным веществом для здоровья человеческого организма. Это очень важно для обновления клеток, роста тканей, а также для развития плода у беременных.

Рекомендуется регулярно употреблять питательные вещества, богатые витамином B9, чтобы поддерживать количество, необходимое для правильного функционирования организма.

Дефицит фолиевой кислоты может вызвать следующие симптомы: выпадение волос, мягкие и ломкие ногти, головные боли и похудание.

В некоторых случаях это может вызвать другие серьезные заболевания, такие как мегалобластная анемия или изменения слизистой оболочки шейки матки.

Какие продукты богаты фолиевой кислотой?

  • все листовые овощи: брокколи, салаты, шпинат, кресс-салат;
  • сушеные овощи;
  • ростки пшеницы;
  • яйца;
  • сыры;
  • и в некоторых фруктах: банан, киви, дыня, яблоко, апельсин, красные фрукты.

Польза фолиевой кислоты для наших волос Витамин В9 полезен для наших волос

Польза витамина B9 для волос

Витамин B9 необходим не только для нашего здоровья и нашей иммунной системы, но также поддерживает красоту кожи и волос.

Борьба с выпадением волос

Если вы заметили сильное выпадение волос, вам следует сделать анализы на железо и витамин B9. Ваш врач может назначить пищевую добавку с фолиевой кислотой. Для достижения хороших результатов рекомендуется включать в рацион продукты, богатые фолиевой кислотой. Еда имеет большое значение для получения более сильных и менее ломких волос. Фолиевая кислота способствует восстановлению клеток, укрепляет корни волос и предотвращает их ослабление.

Для большей эффективности не стесняйтесь сопровождать его другими питательными веществами, богатыми биотином и магнием.

Способствует росту волос

Если ваши волосы не могут расти, это может быть связано с дефицитом железа или витамина B9. Этот витамин способствует образованию красных кровяных телец, ответственных за транспортировку кислорода в коже головы, чтобы обеспечить здоровый рост.

Предупреждает преждевременное появление седины

Чтобы предотвратить появление седины, обязательно придерживайтесь здорового и сбалансированного питания. Принимая витамин B9 вместе с витамином B5, можно замедлить появление седых волос.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович