16.02.2021 19:00
Просмотров: 875

Фейк или правда: в харьковском вузе студенты жалуются на странные ограничения

Сегодня студенты университета имени Каразина разместили в сети фото некоего обращение за подписью директора студгородка Николая Ревы. В этом обращении с призывом к сохранению энергоресурсов самом деле сообщается о том, что в общежитиях днем будут выключаться электроплиты, ограничиваться подача горячей воды и будет создан график пользования кухнями.

Цитата:

Забороняється наказом по університету користування електронагрівальними приборами (обігрівачами, електрочайниками, кавоварками, мікрохвильовками та електроплитами. Відповідальними за виконання даного наказу призначити заступників деканів з виховної роботи.

Студенты общежитий не на камеру говорят, что такое фото им разослали накануне во внутренних чатах.

Впрочем, никаких объяснений такого введения не давали. Некоторые студенты и на камеру подтверждают, что видели сообщение.

Впрочем, и к этому нововведению, говорят они, проблем с общежитием было немало.

Мария, студентка университета

У нас відключають ліфт,  є деякі проблеми з водою. Вона не дуже часто у нас з’являється, буває, взимку обігрівання погане. Ну, живемо. - Чи дозволяють мультиварками користуватись? – Взагалі ні, не дозволяють.

На вахте уже другое общежитие этого же вуза, говорят,  что о таких ограничениях впервые слышат.

У кухні газ закрывается, а электрика нет, не закрывается. – А взагалі, які обмеження є для студентів – Ніяких. – Вони усим можуть користуватись? – Ну, а чем они могут не користуватися? Только газ закрывается в качестве безпеки.

Между тем, в пресс-службе университета уверяют: данная информация не соответствует действительности. Это внутренняя документация, на практике не вводится.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович