16.02.2021 18:48
Просмотров: 525

Вакцина против COVID-19 еще не прибыла в Украину. В МОЗ пояснили причину задержки старта прививок

В Харькове вакцинирования ждут мобильные бригады, которые готовы сделать прививку первым 15 тысячам людей, это - медики, которые непосредственно работают с больными коронавирусом.

Но пока вакцины нет ни для них, ни тем более для всех других.

Несмотря на то, что статистика заболеваний сейчас значительно ниже, чем осенью - за прошедшие сутки подтвержден только 131 случай заболевания коронавирусом, количество умерших от осложнений, вызванных «ковидом», увеличилось. В первую очередь, говорят медики, из-за более высокой заболеваемости среди пожилых людей и из-за роста заболеваемости в отдаленных районах области.

В сравнении с прошлым неделей, в первую очередь за счет области, общей уровень заболеваемости, в частности гриппом и ОРВИ, вырос более чем 12%, а в таких районах как Боровской, Волчанский и Лозовской - превышен эпидемический порог.

При этом в облздраве признают, что большинство приемных отделений, которые начали ремонтировать еще летом, до сих пор не готовы. Вопрос не в местных подрядчиках, а в аппаратуре из Минздрава.

Геннадий Бондарчук, и.о. директора Департамента здравоохранения

Те обладнання, яке має бути поставлене Міністерством здоров`я, на сьогодняшный день не поставлено. А для того, щоб завершити повний цикл робіт, необхідно занести обладнення в приміщення, де воно буде розташовано, а потім ті пройоми, через яке воно буде занесено, потрібно буде закрити у відповідності до всіх будівельних норм.

Планируется, что ремонты в больницах - а речь идет о 15 объектах в Харкове и райцентрах - будут закончены в июне.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович