18.02.2021 18:51
Просмотров: 618

Броски, удержания и болевые приемы. Судебные охранники Харькова соревновались за звание лучшего самбиста

Броски, удержания и болевые приемы. На городском турнире по борьбе самбо работники Службы судебной охраны отрабатывают свои физические навыки в противостояниях друг с другом на спортивном ковре. Предупредить совершение преступления в суде и противодействовать сопернику без применения оружия - одна из основных задач работников службы.

Турнир по борьбе самбо для служащих судебной охраны в Харькове проводят впервые. Участников - 12. Среди них - харьковчанин Руслан Сарджвеладзе. Говорит - много раз участвовал в соревнованиях по кикбоксингу, а самбо начал заниматься недавно.

Руслан Сарджвеладзе, сотрудник Службы судебной охраны:

Некоторые были товарищи, некоторые - первый раз их видел. Занимался кикбоксингом с 6 лет. Я больше ударник, а не борец. Это первый опыт, позитивный опыт.

А вот для Владислава Базия, который несет службу в харьковском апелляционном суде, родной вид спорта - вольная борьба. Говорит, одно из отличий вольной борьбы от самбо - у самбистов больше запрещенных приемов.

Владислав Базий, сотрудник Службы судебной охраны:

Прийоми деякі я знав давно. Я до цього займався 5 років вільною боротьбою, тому щось вспомнив. Велика різниця, у правилах велика різниця, нельзя робити те, що в нашій боротьбі можна було робити.

Спортсмены соревновались в 4 весовых категориях. Судьи турнира говорят, при оценке обращали внимание не только на качество выполнения базовых приемов, но и на дисциплину, стойкость и выносливость самбистов.

Сергей Мартыненко, судья - мастер спорта по борьбе самбо:

 

Перемагає найсильніший, тобто є різні види проведення змагань. Наші змагання проводяться за коловою системою змагань, тобто кожен учасник своєї вагової категорії зустрінеться з учасником своєї категорії.

Все участники соревнований имеют высокий уровень спортивной подготовки и хорошую физическую форму, рассказывает руководитель харьковского областного отделения Службы судебной охраны Андрей Марущенко. Самбо - это единоборство, приемы которого активно используют силовики в самозащите и во время обезоруживания противника.

Андрей Марущенко, нач. тер. упр. Службы судебной охраны в Хар.обл.:

Ми розуміємо, що порушники, які будуть порушувати громадський порядок на території судової установи, будуть застосовувати. В першу чергу, засоби фізичного впливу на наших співробітників, і щоб ми могли гідно відстоювати і припиняти ці правопорушення, наші співробітники повинні підтримувати свою фізичну форму на належному рівні.

Победители соревнований летом будут принимать участие во всеукраинском турнире на Кубок Президента.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович