21.02.2021 13:00
Просмотров: 1649

Чем Анастасия Волочкова отличается от других балерин и в чем ее главная проблема? Секреты личной жизни

Чем Анастасия Волочкова отличается от других балерин и в чем ее главная проблема? Секреты личной жизни

Несмотря на свои довольно грубые формы, крупное телосложение и широкие плечи, она смогла сделать то, чего другие не смогли.

Но известна она отечественной и зарубежной публике не только своими балетными постановками, но и эпатажными выходками. Не зря ее уже давно окрестили самой эксцентричной звездой российского шоу бизнеса.

Чем Анастасия Волочкова отличается от других балерин и в чем ее главная проблема? Секреты личной жизни Анастасия Волочкова в свой день рождения

В этом видео мы разобрались в том, кто же такая Анастасия Волочкова, почему она так популярна, и что отличает ее от других балерин.

Любовь к балету у Анастасии Волочковой появилась в самом детстве. Несмотря на то, что никто из ее родителей не был с ним связан, девочку в балетный зал завела случайность.

Страсть к балету и намерение связать себя с этим видом искусства впервые проявились у юной Анастасии после посещения вместе с мамой балета Петра Чайковского «Щелкунчик» в Мариинском театре. Так в 5 лет девочка сделала окончательный выбор жизненного пути. В 1992 году Анастасия Волочкова решает поступить в Санкт-Петербургскую академию русского балета имени Вагановой.

Там одноклассники травили Анастасию за слишком высокий рост, широкие плечи, а преподаватели не раз говорили о том, что у Насти совсем нет таланта и, как говорят, специальной жилки. Однако девочка не сдавалась, и при помощи дополнительных занятий с педагогами смогла сделать финальные экзамены.

Чем Анастасия Волочкова отличается от других балерин и в чем ее главная проблема? Секреты личной жизни Анастасия Волочкова

Выпускной экзамен, ставший дебютным выступлением Анастасии, состоялся на сцене Мариинского театра, где девушка исполнила главную партию Одетты-Одиллии в балете «Лебединое озеро», что стало началом карьеры на сцене этого знаменитого храма искусств.

Артистке пришлось столкнуться с многочисленными недоброжелателями и интригами против себя. В конечном итоге Волочкова была вытеснена из всех спектаклей и фактически отстранена от работы.

По утверждению театральных критиков, люди идут «на Волочкову», и действительно, спектакли с участием балерины собирают полные залы. В 2002 году артистка получает высокую государственную награду — указом президента балерине присваивается звание «Заслуженная артистка Российской Федерации». К этому времени относится и затяжной конфликт с руководством театра.

Чем Анастасия Волочкова отличается от других балерин и в чем ее главная проблема? Секреты личной жизни Анастасия Волочкова

Ни для кого не секрет, что официальной версией того, что балерину уволили из Большого театра, стало именно то, что она, как выразились в театре, крупненькая. У нее довольно широкая кость, грубоватая талия, движения, а еще — она высокая. Поэтому в театре не получилось найти ей достойного партнера.

Мы решили сравнить Анастасию и других известных балерин, чтобы посмотреть есть ли на самом деле между ними разница.

Например, легенда советского балета Майя Михайловна Плисецкая. Плисецкая — советская и российская балерина, балетмейстер, хореограф, киноактриса, прима-балерина Большого театра СССР в 1948—1990 годах. Герой Социалистического Труда, народная артистка СССР, лауреат Ленинской премии.

Чем Анастасия Волочкова отличается от других балерин и в чем ее главная проблема? Секреты личной жизни Майя Плисецкая и Волочкова

В свои 67 лет она изящно выгибала кисти рук, исполняя главные партии на балетной сцене, а вот какая осанка была у Анастасии Волочковой в той же роли.

В 2005 году Анастасия родила дочь Арианду, и после родов довольно отяжелела. Руки стали более крупными, как и фигура в целом, а жесты уже не такие женственные.

Безусловно, беременность и роды очень влияют на женский организм, но вот другая балерина Диана ВИшнева как была худышкой с ровной осанкой, так и осталась.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович