24.02.2021 19:15
Просмотров: 928

Нарушения регламента городского совета ставят вопрос о незаконности сегодняшних решений – активисты

Нарушения регламента городского совета ставят вопрос о незаконности сегодняшних решений – активисты

Забаррикадированные двери горсовета и закрытый формат сессии. Сегодня на сессию горсовета не смогли попасть десятки активистов, в том числе предприниматели торгового центра «Барабашово». Они считают, что это было преднамеренное нарушение норм регламента.

Панове депутати, приєднуйтесь будь-ласка, перешкоджають нашій діяльності!

Это здание городской громады, вы захватили здание городской громады!

Заблокированные двери и пропускная система, через которую не могут пройти ни депутаты, ни активисты, ни представители общественности. Люди уверены, на такое нарушение регламента власти пошли, чтобы не слышать протестов тех, кто против разрушения рынка «Барабашово».

Ирина Денисова, представительница предпринимателей рынка «Барабашово»:

Они хотят отобрать ТЦ «Барабашово» и отдать его в частные руки для пострйоки борделей, жилых комплексов, ТРК, ТРЦ в свою угоду! Люди сегодня пытаются расхапать землю отъемом аренды, сегодня здесь и Коксохим, там землю не отнимают, потому что там не было команды забирать то, что дает деньги.

Вопрос о непродлении договоров аренды на земельные участки под торговыми объектами предпринимателей "Барабашово" действительно в повестке дня сессии. В мэрии говорят, эта земля удерживается незаконно и здесь должен быть коммунальный рынок. Зато в администрации торгового центра настаивают, это рейдерский захват, ведь после того как ТЦ подготовил все документы по требованию властей и сделал все необходимые работы по водоотводу и обустройству территории, землю просто хотят отобрать.

Игорь Терехов, и.о. мэра:

Всех пугают, что город сейчас заберет деньги и выгонит предпринимателей. Официально заявляем: ни один предприниматель не пострадает. Городская земля переходит нам, городским депутатам, подконтрольное КП, которое четко согласует и с нами все тарифы.

Виктор Ларченко, депутат Харьковского городского совета:

Мы вынуждены были отдать эту землю городу, а теперь, по большой ставке, арендуем у города, а теперь у нас эту землю отнимают. И еще посмотрите, как отводится земля - у нас один коммунальный рынок? Земля отводится в разных местах, для того чтобы середину можно было забрать и сделать один рынок городской.

Решение большинство все же принимает. Но законность его под вопросом, ведь во время проведения сессии, говорят депутаты, был грубо нарушен действующий регламент, в частности, заседания фактически было закрыто.

Игорь Черняк, депутат Харьковского городского совета:

Є приємственность, яка стосується порушення закону. Але ось, що відбувається сьогодні у сесійній залі, я маю на увазі момент доступу до міської ради, коли, ви бачте якиісь незрозумілі кордони.

Таким образом, можно говорить о незаконности всех принятых сегодня решений. Более того, сообщили в администрации ТЦ «Барабашово», незаконное непродлении договоров аренды на земельные участки под торговыми объектами, на функционирование рынка не будет иметь никакого влияния.



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович