25.02.2021 18:22
Просмотров: 808

ДТП в Харьковской области: рейсовый автобус столкнулся с легковушкой

Автоавария с участием легковушки и маршрутки произошла утром возле села Крысино, недалеко от Богодухова.

Как рассказывают в полиции, руководитель легковушки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, из-за чего и произошло столкновение.

В момент аварии в автобусе находилось полтора десятка пассажиров. Они не пострадали. А вот два человека, которые были в легковушке, - погибли мгновенно.

Виктор Забашта, директор «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастрофы»

Рейсовий автобус «Харків-Богодухів» зіткнувся з автівкою ВАЗ-99 із сумськими номерами, які загинули двоє чоловік і жінка приблизно 60-ти років. Автівка була понівечена, знадобилась допомога ДСНС-ків для того, щоб її розрізати. Травми несумісні з життям.

Правоохранители уже открыли уголовное производство по статье нарушение правил безопасности дорожного движения.

Все обстоятельства ДТП сейчас устанавливают следователи.

Зато водители рейсовых автобусов, которые ездят в этом направлении, рассказали, что дорога в области сегодня была скользкая. Говорят, хотя покрытие более или менее, но трасса - узкая, а зимой дорожники не всегда вовремя чистят.

Водитель рейсового автобуса «Харьков-Богодухов»

Раньше було, дежурні бригади їздили – цілу ніч, если пішов сніг, то її чистили і якщо пішла мрячка – дощ – і мороз на вулиці воно замерзає. То їздили, посипали, зараз, якщо і приїдуть, то тільки після 8-ми часов, коли прийшли на роботу, просто не вовремя посипають, невовремя чистять.

Еще одна авария произошла на трассе "Змиев-Мерефа": здесь столкнулись сразу три автомобиля. Сначала "Тойота" с Газелью, которая от удара влетела в третью машину, а затем - в кювет.

«Тойота» сильно пострадала, но водитель отделался легкими телесными повреждениями, другие водители - испугом.

А вот в селе Гановка Коломакского района в автоаварии пострадали три человека: 60-летний мужчина погиб, пассажира доставили в Валковскую больницу с легкими травмами, а третий отделался шоком,  об этом сообщили в Центре медицины катастроф.

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: дтп

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович