26.02.2021 20:00
Просмотров: 714

Как выбрать кресло-мешок для интерьера квартиры или офиса

Что может быть лучше приятного отдыха после трудового дня? Если хотите по-настоящему расслабиться и снять напряжение с мышц, обратите внимание на бескаркасное кресло-мешок. Оно популярно благодаря своей практичности и ценовой доступности. Это изделие обеспечивает уровень комфорта. Бескаркасное кресло составит достойную конкуренцию классическому!

Как выбрать кресло-мешок для интерьера квартиры или офиса

Если сравнивать кресло-мешок с мебельными аналогами следует отметить, что у него нет острых деталей каркаса. Такая мебель изготавливается с применением плотной ткани, по особой технологии. В качестве наполнителя применяют полистирол. Кресло-мешок - комфортное, стильное, долговечное. Если раньше у вас не было бескаркасной мебели, изучите простые рекомендации, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Почему стоит купить бескаркасное кресло?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо рассмотреть преимущества бескаркасного изделия.

Среди них – безопасная эксплуатация. Супер мягкое кресло удобно в применении. Это связано с тем, что оно не имеет острых углов и твердой основы.

Такая мебель – отличный вариант, если с вами проживают дети.

Помимо этого можно отметить следующие преимущества:

  • Выгодная цена. Кресло-мешок стоит недорого, вы всегда сможете подобрать модель по своим возможностям.
  • Широкий ассортимент. Модели бескаркасного кресла отличаются формой, стилем, расцветкой. Есть авторские новинки, способные подчеркнуть уникальность любого интерьера.
  • Высокий уровень комфорта. По этому показателю кресло-мешок не уступает традиционным моделям. Оно повторяет линии туловища, полностью расслабляет и снимает напряжение.

Кресло-мешок изготавливают из практичных, высокотехнологичных материалов. Сегодня популярна бескаркасная мебель из водонепроницаемой ткани. Такие изделия можно эксплуатировать не только в закрытом помещении, но и на открытом пространстве. Кресло-мешок размещают на балконе, на даче возле дома. Чехлы изделия легко чистятся, причем нет необходимости использовать дорогостоящие средства. С популярными моделями кресла мешка груши можно ознакомиться здесь - tia-sport.com/kreslo-meshok-grusha.

Востребованы модели кресел из экологической кожи. Они для тех, кто ценит солидность в интерьере. Экологическая кожа – универсальна, а еще она выдерживает значительные механические нагрузки.

Велюр отталкивает влагу. Велюровое кресло-мешок отлично подходит для дома и офиса. Водоотталкивающий материал обладает превосходными декоративными качествами, отличается от других тканей характерным блеском.

Кресло-мешок с принтом – лучшее решение для детской комнаты. Бескаркасная мебель имеет в комплекте чехлы, которые обеспечивают удобство в применении, облегчают уход за изделием. Кресло-мешок размещают не только в жилом доме, но также в ресторане, развлекательном заведении, спорт клубе.

Особенности выбора

Перед тем как купить кресло-мешок, стоит определиться с параметрами изделия и своими финансовыми вложениями. Также следует учесть расположение этой мебели и периодичность эксплуатации. При выборе следует учитывать такие критерии:

Предназначение. Одна модель кресла для ребенка, другая – для взрослого. Высокому человеку стоит отдать предпочтение большому креслу.
Особенности наполнителя. С течением времени надо досыпать небольшое количество пенополистирола для поддержания формы изделия.

Чехол. Кресло-мешок выпускается в разных расцветках. Популярностью пользуются чехлы из велюра, кожзаменителя, плотного обивочного материала.
Наличие молнии. Благодаря этой детали чехол легко менять.

Габариты кресла. Следует правильно выбрать размер бескаркасного изделия. Необходимо определиться, для кого вы его покупаете. Если для ребенка, обратите внимание на модель кресла в виде мяча или куба диаметром до 70 см. Перед приобретением товара изучите его характеристики , узнайте, для какой возрастной категории он предназначен. Если планируете купить изделие для человека ростом 160 – 170 см, выбирайте из категории «Для взрослых».

Модели бескаркасных кресел

Выбирая модель бескаркасного кресла, учитывайте ваши предпочтения, помните, что такая мебель по-разному меняет форму (уточните этот момент у продавца). Обращайте внимание на материал изготовления, от его качества зависит долговечность изделия.

Существует условная классификация тканей для создания бескаркасной мебели.

Оксфорд

Материал часто используют в производстве рюкзаков, дорожных сумок. Его главное преимущество – плотность. На поверхность ткани «Оксфорд» нанесен водоотталкивающий состав. Кресло-мешок, изготовленное из этого материала, можно использовать на улице, на террасе. Ткань «Оксфорд» устойчива к деформации, ее можно легко очистить увлажненной губкой.

Экокожа

Предназначена для обивки мягкой мебели. Это самый удобный, практичный материал для бескаркасного кресла. Экологичный заменитель кожи эластичный, легко чистится, придает удобства традиционной мягкой мебели. В процессе изготовления бескаркасного кресла применяют качественный кожзаменитель. Он не пропускает воду – это одно из главных преимуществ.

Материал, применяемый для обшивки диванов и кресел плотный, имеет в составе волокна натурального и синтетического происхождения. Кресло-мешок, изготовленное из такой ткани, долговечное, хорошо пропускает воздух.


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович