03.03.2021 14:20
Просмотров: 879

Украина выразила протест на заседании ТКГ

Украина выразила протест на заседании ТКГ

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук заявил протест против обнародованного интернет-ресурсом так называемой "Народной милиции ДНР" сообщения о якобы получении "разрешений на ведение предупредительного огня для подавления огневых точек противника". 

Об этом сообщается на Facebook-странице украинской делегации в ТКГ сегодня, 3 марта.

"Позиция главы украинской делегации: мы расцениваем данное заявление как угрозу одностороннего выхода российской стороны из режима прекращения огня и угрозу выполнению Минских договоренностей", – говорится в заявлении, где также сообщается о продолжении консультаций.

Также в ТКГ напомнили вчерашние слова президента Евросовета Шарля Мишеля во время его визита в Украину.

"К сожалению, Россия не ответила на позитивные шаги Украины по выполнению Минских договоренностей. Поэтому наши экономические санкции против России остаются в силе. Россия является стороной конфликта, а не посредником. Мы ожидаем, что Россия обеспечит полный доступ СММ ОБСЕ к неконтролируемым правительством районам Украины. Пандемия COVID-19 не должны быть основанием для дальнейшего отторжения этих регионов от Украины. Мы также призываем Россию вернуться к Общему центру по контролю и координации", – сказал Мишель.

Ранее в штабе ООС объяснили ухудшение ситуации на Донбассе. Там полагают, что это связано с ротацией в рядах сепаратистов.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович