05.03.2021 16:51
Просмотров: 944

Медики рассказали, как избавиться от жира на животе

Медики рассказали, как избавиться от жира на животе

Исследование на мышах показало, что месторасположение жира имеет серьезное значение для эффективности диеты. Так, при питании, подразумевающем голодание через день, жир с живота вряд ли исчезнет.

Исследователи составили карту того, что происходит с различными запасами жира во время питания через день, при котором человек ограничивает себя в калориях на один день, а на следующий ест столько, сколько ему хочется. Оказалось, что некоторые виды жировых отложений более устойчивы к исчезновению при такой диете, чем другие. Этот вывод был сделан в ходе экспериментов с использованием лабораторных мышей, а его результаты опубликованы журналом Cell Reports.

Используя самые современные инструменты наблюдений, ученые из Университета Сиднея доказали, что жир на животе переходит в своеобразный режим сохранения, со временем адаптируясь к разному стилю питания и демонстрируя высокую устойчивость. Внимание исследователей привлекли различные типы жира, включая висцеральный в животе, который представляет собой жировую ткань, окружающую внутренние органы, а также подкожный жир, связанный с метаболическими процессами. Большинство людей думает, что жировые ткани одинаковы, но исследование показало, что их расположение имеет большое значение.

Во время так называемого прерывистого голодания висцеральный жир демонстрировал большую устойчивость. В периоды голода жировая ткань обеспечивает энергией остальную часть тела. Но с висцеральным жиром этого не происходит.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: похудение

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович