16.03.2021 19:06
Просмотров: 625

В Харькове неизвестные второй день подряд "минировали" гимназию: подробности

В Харькове неизвестные второй день подряд минировали гимназию: подробности

Почти час дня. Ученики гимназии №13 только садятся за парты. Все потому, что сегодня утром их расписание уроков уже второй день подряд прерывает сообщение о минировании.

Сообщение о том, что в учебном заведении может находиться взрывчатка поступило на электронную почту школы около десяти утра. У детей как-раз заканчивался второй урок, рассказывает завуч гимназии Оксана Пономаренко. Поэтому, сотрудники, не теряя времени организовано эвакуировали детей из помещения. Два часа, пока продолжались проверка, около тысячи школьников и учителей, чтобы не мерзнуть на улице, прятались в учреждениях неподалеку.

Оксана Пономаренко, завуч гимназии №13

Ми дуже вдячні сусідній школі 136-й, яка прийняла від 5 до 11 класу. Це більше 500 учнів, та учні початкової школи були евакуйовані до центру дитячої творчості номер 5. Близько 460 дітей. Все добре, всі живі-здорові і в школі все добре

Анна как-раз пришла в школу забрать с уроков дочь-пятиклассницу. Говорит, никаких нервов в такой ситуации не напасешься. Второй день подряд девочка звонит ей, и говорит, что школа заминирована.

Анна, мать школьницы

Это, конечно, очень неприятная ситуация. Второй день подряд, дети наши ходят нашими дорогами и прохладно было ... Большие неудобства создает. Очень негативно. Потому что все мы родители и все переживаем за своих детей

На месте работала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Они осмотрели почти 8 тысяч квадратных метров помещений, но никаких взрывоопасных предметов или веществ не обнаружили. Дети вернулись на уроки по расписанию. Между тем, информацию о событии внесли в ЕРДР. Если вину анонимных минеров докажут в суде - им грозит до 6 лет лишения заключения. Хотя сначала их должны найти.



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович