17.03.2021 16:55
Просмотров: 946

Харьковчан просят быть готовыми к возможным транспортным ограничениям и переходу учебных заведений на дистанционку

Харьковчан просят быть готовыми к возможным транспортным ограничениям и переходу учебных заведений на дистанционку

Вопросы противодействия распространению коронавируса рассмотрели на заседании рабочей группы. Как сообщили в ХОГА, мероприятие состоялось 16 марта под руководством заместителя председателя Харьковской ОГА Михаила Черняка.

Как отметил Михаил Черняк, сейчас в области растет количество заболевших коронавирусом и, учитывая статистику, Харьковщине следует готовиться к более суровым карантинным мероприятиям. Так, населению нужно быть готовым к возможным транспортным ограничениям и переходу учебных заведений среднего и высшего образования на дистанционное обучение.

«Конкретные ограничительные меры будут рассматриваться во время заседаний региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, но мы должны наработать профессиональные рекомендации и алгоритмы, которые помогут правильной организации карантина. Мы должны уже сейчас призывать людей ответственно относиться к собственному здоровью, не пренебрегать индивидуальными средствами защиты, а также не бояться и присоединяться к кампании по вакцинации», - сказал Михаил Черняк.

Кроме того, члены рабочей группы рассматривали вопрос привлечения дополнительного количества младшего и среднего персонала к работе в «ковидных» отделениях на контрактной основе. Также речь шла о развертывании большего количества коек и обеспечении учреждений необходимым количеством кислорода и кислородных трасс.

Наработанные алгоритмы действий будут внедрены во время мероприятий по борьбе с распространением болезни, а проблемные вопросы, которые решаются на уровне министерств, будут направлены в соответствующие учреждения.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович