18.03.2021 18:32
Просмотров: 718

Как правильно посадить и ухаживать за редисом, чтобы получить отменный урожай: советы огородника

Как правильно посадить и ухаживать за редисом, чтобы получить отменный урожай: советы огородника

Редис быстро, легко и весело выращивать из семян, и он готов к употреблению всего за четыре недели. Эти компактные растения можно выращивать даже в самых маленьких садах, и они отлично заполняют пробелы на огороде. Сейте небольшими партиями каждые несколько недель для сбора урожая в течение всего лета, чтобы сделать салаты хрустящими. Есть даже сорта для зимнего посева.

Посев

Лучше всего сеять семена редиса понемногу и часто, для небольших, но продолжительных урожаев. Стремитесь обеспечить постоянные условия, чтобы они хорошо росли без каких-либо ограничений для их роста.

Сейте на открытом воздухе, в том месте, где они будут расти. Это может быть земля, контейнеры или даже мешок для выращивания. Сейте семена в короткие сеялки, глубиной 1 см и примерно 2,5 см друг от друга.

Для раннего урожая нужно сеять в феврале в предварительно прогретую почву.

Сейте летние сорта с марта до середины августа.

Озимые сорта следует сеять в июле или августе - расстояние между семенами составляет 23 см, чтобы свести к минимуму необходимость в прореживании в дальнейшем. При посеве более чем одного ряда держите их на расстоянии 15 см друг от друга.

Как правильно посадить и ухаживать за редисом, чтобы получить отменный урожай: советы огородника Редис

Рост

В прореживании нет необходимости, если вы сеете летние сорта на расстоянии 2,5 см  друг от друга и озимые сорта на расстоянии 15 см друг от друга.

Держите почву влажной, чтобы обеспечить быстрый рост мясистых, вкусных корней, которые не раскалываются. Это может быть непросто в жаркую и сухую летнюю погоду, поэтому регулярно поливайте.

Поскольку редис быстро созревает, его можно сеять как промежуточную культуру между рядами медленнорастущих овощей, таких как горох и картофель.

Их даже можно использовать в качестве маркеров рядов для медленно прорастающих культур, таких как пастернак и лук - редис быстро прорастает, отмечая ряд, в котором были посеяны другие культуры, и убирается до того, как они смогут помешать основной культуре.

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович